Я беременна

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

Я беременна

Сообщение Elena » 28 янв 2009, 11:32

Как у вас протекает беременность? Чего хочется, от чего воротит?
Он уже пихается? :wink:
Elena

Re: Я беременна

Сообщение Elena » 03 фев 2009, 17:48

Наткнулась на статью о разных вариантах переживания беременности женщинами. Оказывается, психологи активно исследуют эту тему и пришли к выводу, что есть реальная связь между тем, как мама переживает беременность, и тем, как в дальнейшем будут выстроены ее отношения со все взрослеющим ребенком
В связи с этим психологи условно подразделяют мам на тревожных, сверхуверенных, восторженных, непоследовательных и отчаявшихся
Я говорю вот о чем
Было бы интересно послушать Ваше мнение
Elena

Re: Я беременна

Сообщение Elena » 06 фев 2009, 15:53

Кстати о питании при беремонности. Все говорят разное. Некоторые врачи обнадеживают тем, что организм беременной женщины якобы сам знате, что необходимо ребеночку в данный момент. Т.е. кушай мама все, что хочется, но знай меру.
А в других местах памятки раздают с двумя столбиками: что можно и что нельзя. Вот вроде такой:
МОЖНО: мясо курицы, молодую говядину (т.е. телятину); колбасу из телятины; рыбу - хищную, которая питается здоровыми мальками (осетр, семга, кета - ну в общем благородные породы); икру красную; чаще - кефир, творог; полезно все синее - это микроэлемент кобальт - т.е. баклажаны, черника-голубика; также полезно кабачки, тыкву... (там список подлинее был).
Теперь то, что НЕЛЬЗЯ: свинину, колбасу, сосиски, сардельки, шпикачки (изготовляются из абортированных поросят - это цитата); мясо утки, гуся; рыбу без чешуи и плавников (она как-то там неправильно питается). Точно помню, что среди этой рыбы значился минтай (так как я его люблю), а остальную не запомнила, также нельзя раков, крабов, креветок, мидий. Черная икра - потреблять ограниченно (хотя, конечно, подавляющее большинство ее ложками и так не ест). Нельзя есть сильно зажаренное, нельзя шаурму. Нельзя пить синтетические напитки - всякие колы. Что-то, конечно, я забыла, но большинство из этой памятки написала. На словах врач добавила, что следует исключить из рациона шоколад, кофе. Чай ограничить - а лучше перейти на зеленый. И полностью исключить аллергены.

Было бы интересно послушать Ваши комментарии
Elena

Вернуться в В ожидании чуда