Что стоит почитать?

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

Что стоит почитать?

Сообщение Elena » 06 фев 2009, 11:41

Тем, кто не знаком с Маркесом, я очень рекомендую. Борхес - на любителя, по мне несколько сложноват - аллюзия на аллюзии, читать его тексты без знания всей мировой литературы несколько проблематично :) Хотя некоторые его рассказы (и даже стихи!) пришлись мне очень по душе
Еще люблю Моэма. Читала у него из крупного только "Театр" и "Бремя страстей человеческих" (всё по-русски), и похоже влюбилась в него. Как метко он подмечает особенности людей и то, что роднит нас и что объединяет.
Несколько лет назад очень увлеклась Миланом Кундерой (чех по рождению, переехавший во Францию, новелист). У него прочитала все, что смогла найти. С ним мы были словно на одной волне. Если бы я писала книги, то наверное стилем, схожим с его.
Так, что еще? Ну Достоевский, Толстой, Чехов - отдельная история, о ней сейчас не буду. (А потом надо будет и о них тоже поговорить)
Из современных мне пришлась по вкусу Дарья Рубина "На солнечной стороне улицы". Всем очень советую. Очень светлая и жизнеутверждающая книга
Elena

Вернуться в Изба-читальня