Международный благотворительный Фонд "Дети Мира"

Незрячему ребёнку нужна Ваша помощь!!!

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

Незрячему ребёнку нужна Ваша помощь!!!

Сообщение Флёра » 05 авг 2011, 22:17

Здравствуйте! Меня зовут Флёра. Я мама Залялиевой Диляры. Я обращаюсь ко всем, кто может нам хоть чем-то помочь. К сожалению Диляра не видит и современная медицина не в силах ей помочь. Диагноз: ретинопатия недоношенных 5 степени, а это тотальная отслойка сетчатки, а также фиброз стекловидного тела, бельмо роговицы, глаукома, увеит. Ей сделали более 13 операций, но всё безрезультатно. Сейчас Диляре 14 лет и она понимает, что увидеть мир во всех его красках она не сможет (хоть очень и надеется). Зато её мир полон звуков и музыки. Она учится в специализированной школе для незрячих и в муз. школе, со зрячими сверстниками. Диляра очень любит петь и в дальнейшем хочет связать свою жизнь с музыкой. Я верю, что у неё всё получится, т.к. это очень целеустремлённый человечек. Вот только здоровье постоянно словно испытывает её. Сначала появилась бронхиальная астма , аллергия на животных и на пыль (в частности и на книжную пыль тоже, а книги незрячих в основном старые и пыльные). Потом стал развиваться сколиоз, а теперь болит рука при письме. Незрячие люди пишут на специальном приборе (похожем на трафарет, но без букв) грифелем (так называется "ручка", похожая на шило). Грифелем они прокалывают на бумаге буквы, а у Диляры болит рука и много писать не может. Врачи не могут определить причину и постоянно ставят какой-нибудь диагноз, а лечение результатов не приносит. Дилера учиться в 8 классе и писать приходится много.
К сожалению, в нашем современном мире незрячим людям приходиться не жить, а выживать. Для людей лишённых зрения разработаны брайлевский дисплей и принтер, печатная машинка и всевозможные читающие устройства для прочтения любой литературы, но простой незрячий человек не сможет это достижение техники приобрести, т.к. стоит всё это очень дорого!
Вот и я не в силах помочь своему ребёнку! В поисках помощи обращаюсь к Вам! Диляре нужна печатная машинка совместимая с компьютером, которая выпускается заграницей и стоит около 120 т.р. У меня нет таких средств, воспитываю ребёнка одна (я вдова) и не имею возможности пока работать, т.к. вожу ребёнка в две школы.
У Диляры есть мечта: увидеть плывущие облака и стать певицей. Боюсь, что для осуществления первой мечты, ей придётся ждать, может даже всю жизнь, а вот вторая обязательно осуществится. Диляра хочет поступать в институт, а брайлевская печатная машинка облегчит ей учёбу.
Image(181).jpg

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИОБРЕСТИ МАШИНКУ!!!
Наши данные для контакта:
420076 РТ г. Казань
ул. Хибинская д.18 кв.17
Залялиева Флёра
тел.89047641828

БАНК: ОАО "АК БАРС" БАНК
БИК: 049205805
К/с: 30101810000000000805
Р/с: 47422810445040920001
ИНН: 1653001805
Л.сч. № 42301810445047930411
Получатель: Залялиева Флера Ильдусовна