Не будьте равнодушными! Нужна помощь.

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

Не будьте равнодушными! Нужна помощь.

Сообщение Юлия123 » 11 янв 2010, 21:20

Ульянушка родилась в срок 10 августа 2008 года Вес 3640 54 см. Наша девочка была долгожданным ребенком и никто в нашей семье не ожидал, что такое радостное событие, как рождение первого ребенка, может превратится в "борьбу за жизнь". Вся беременность протекала без осложнений. Все узи были отличными.
9 августа 2008 года я поступила в роддом: воды отошли, а схваток не было. Мне поставили капельницу от которой я заснула, и все легли спать( была ночь и я одна в палате). Пришли меня посмотреть только к утру, а по КТГ сердце ребенка уже не прослушивалось. Тогда мне ввели какой-то укол в капельницу и у меня сразу же начались роды, при которых произошла отслойка плаценты. Ее чудом спасли. Моя любимая девочка родилась вся синяя и не кричала. Только спустя минут 5-7( а может и больше) она закричала. По шкале АПГАР 1/ИВЛ. Доченьку даже не показали, сразу в реанимацию, под искусственную вентиляцию легких - сама дышать так и не смогла. Я в свои, тогда 22 года, поняла, как же все таки дорога жизнь родного и близкого человечка.В тот же день начались судороги - думали не выживет. Через два дня перевели в реанимацию, которая находилась в РНПЦ "МАТЬ И ДИТЯ" ,где было получше оборудование и все необходимые лекарства. Там нам предлагали отказаться от ребенка, но мы не из слабых людей. Мы решили бороться, чтобы поставить нашу крошечку на ноги.
За первые три месяца своей жизни Ульянушка провела дома всего лишь пару дней, за которые мы ее покрестили, т. к в нашей ситуации мы надеемся только на Бога, который ей помогает. На первом обследовании головного мозга, я увидела страшную картину- мозга почти не было - одна черная картинка- кисты. Доктор объяснил, что это последствия кислородного голодания (гипоксия). За 1 год и 5 месяцев у нас выросла головка(окружность) лишь на 3 см. - как у двух-трех месячного ребенка. Не растет мозг - нет никакого развития.
Всю свою пока маленькую жизнь доченька не знает, что есть жизнь без лекарств. День изо дня она получает противосудорожную терапию и стимулирующие препараты для мозга. Но результаты незначительные. Но мы верим, что наступит тот день, когда моя малышка подойдет к нам и скажет: "Мама и папа спасибо за жизнь".
И вот появилась надежда на клинику доктора Васильева в Израиле, где успешно вылечен ни один пациент. Детишки с таким диагнозом как у нас, через год после лечения догоняли своих сверстников.
Подробная информация на сайте о благотворительных счетах.
Юлия123

Вернуться в Благотворительность