ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДИМОЧКЕ!!!

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДИМОЧКЕ!!!

Сообщение Татьяна Дима » 22 май 2012, 11:18

Иногда для маминого счастья надо, чтобы твой ребенок просто ходил, а еще лучше бегал, прыгал, делал все то, что могут другие дети...
Димочка -долгожданный малыш в нашей семье. Мы очень серьёзно готовились к родам. Наша семья очень ждала появления на свет сыночка Димочки. Весь срок беременности мы были уверены, что все пройдет отлично. А как же иначе еще могло бы быть? Анализы в порядке, самочувствие тоже, ничего не могло помешать родить нам здорового мальчишку, это мы так думали до момента появления на свет нашего сынишки. 25 ноября 2007г.. родился наш долгожданный Димочка, в срок 40 недель. До последних минут наш малыш был здоров, сердцебиение было нормальное, но к сожалению, никто не застрахован и от рокового поворота событий... Дима родился с асфиксией, у него было четырехкратное обвитие пуповиной, он не закричал, потому что глотнул воды и не дышал самостоятельно. Сынок не заплакал, и я почувствовала, что что-то не так. Врачи даже не показали его - унесли в реанимацию. Как тяжело вспоминать те бесконечно долгие дни и ночи в больнице без моего малыша, вокруг пустота и одиночество, а душа разрывается от мыслей о нём. На мои расспросы врачи лишь молчали и опускали глаза, а в соседних палатах мамочки любовались своими детками. А я только могла смотреть, как он лежит в кювезе, не открывая глазок, кушал он через зонд, о том, чтобы взять его на руки, не было даже речи. Так мы провели с Димочкой первый месяц его жизни!!!
После выписки из больницы начались наши бесконечные хождения по врачам и больницам. Нам уже при выписке из больницы поставили диагноз: СПИНАЛЬНАЯ ТРАВМА, ДЦП
Для нас слово ДЦП было настолько ужасным, страшным и одновременно не понятным, как для любого человека, никогда с этим не сталкивавшемся. Худшего в жизни себе не представляли! Но с первого дня мы твердо верим, что у Димы будет все хорошо, и даже мысли не допускаем о плохом. Слезы и отчаянье отошли на второй план: надо действовать, пробовать, ВЕРИТЬ и эту уверенность вселять в ребёнка.
Можно было плакать от этого сколько угодно, но результат от этого вряд ли бы изменился. Нам сказали сразу, чтобы оставили ребенка в специальном учреждении, а себе родили здорового. И это после того, как мы ждали нашего Димочку с таким радостным чувством целых 9 месяцев, нам предлагали так поступить с нашим долгожданным сынишкой. Тогда мы приняли одно единственное решение вместе: "Мы победим-но не каким-то особенным путем, Мы победим, потому что не сдадимся!"
И вот уже пробежали 4,5 года с бессонными ночами, с поездками и обращениями в медицинские центры. Каждая заработанная копейка уходит на лечение ребёнка.
- клиническое обследование в диагностическом центре г. Москвы (2007);
- г. Киев "Ахмадет"(2007);
- институт проблем боли доктора В.А. Берсенева (2009-2010);
- детский клинический санаторий Министерства Обороны 2008,2009, 2010 (по 2 раза в год);
- курсы дельфинотерапии в г. Севастополе (2011 г);
- иппотерапия (2011г.);
- мануальная терапия в г. Саки;
- с самого рождения постоянно ЛФК, массажи, медикаментозное лечение.
С марта по июнь 2012г. Дима прошёл сложную процедуру гипсования, где была поставлена цель снять мышечный тонус. Ему накладывали на 45 дней такой тяжёлый и неудобный гипс на обе ноги, как чулки, и "распорку" ставили между ног не маленькую для фиксации развода ног.
Наверное, не каждый взрослый выдержит все те испытания, которые приготовила судьба для этого маленького человечка.

В настоящее время с 17 июля Дима проходит лечение в военном госпитале г. Пекина в Китае, курс лечения будет проходить до сентября месяца. А на декабрь назначен очередной курс лечения в Китае, который по предварительным данным будет стоить 10000 долларов США (сюда входит виза + билеты проживание, питание).
После каждого курса лечения у ребенка наблюдается пусть небольшая, но положительная динамика в его развитии. Врачи говорят, что есть большая надежда на восстановление. Ребёнок перспективный, есть шансы на выздоровление, важно чтобы лечение проходило без перебоев и сейчас, пока ребенок маленький. Но вся беда в том, что лечебные курсы необходимо проходить каждые 3-4 месяца. Это значит, что мы в постоянных поисках, как помочь своему ребёнку, ведь от этого зависит дальнейшая жизнь, будущее маленького человечка.
В регионе, где мы проживаем с ребёнком, к большому сожалению, Дима не может получать элементарную помощь в реабилитации. В небольших городах, как Красноперекопск, нет ни неврологов, ни дефектологов, ни ортопедов, специализирующихся на ДЦП. У нас нет возможности постоянно ездить в региональный центр в г. Симферополь.
Китай - это наш шанс на полноценную жизнь! Благодаря усиленным физическим нагрузкам стал увереннее сохранять равновесие, укрепились мышцы спины, самостоятельно пытается сидеть, пытается самостоятельно ходить держась за опору- ходунки. Может кому то покажется, что это мелочи, конечно здоровые детки делают это в 3-4месяца, но даже это для нас большой успех, мы начали двигаться в нужном направлении, пусть и маленькими трудными шагами. Но Димочка очень терпеливый, и он мужественно переносит все реабилитационные процедуры! Он знает для чего ему все это нужно! Китайские доктора дают шанс на то, что Дима сможет многого достичь. Ведь пока он маленький, его шансы очень велики, т.к. компенсаторные возможности организма в силу возраста достаточно большие.
Пока он еще пытается самостоятельно сидеть, не ползает, ходит при поддержке, но возможности для этого у него есть. И пока этот шанс есть, мы не можем позволить себе не использовать его, каким бы дорогостоящим он не был!!! Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой об участии в судьбе Димочки! Ведь так хочется дать ему эту возможность, чтобы он смог сделать свои ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ в этой жизни!!!

Я прошу Вас помочь Диме – ПОДАРИТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ НА ОЧЕРЕДНОЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В КИТАЕ. Понятно, что у всех свои проблемы, заботы, НО пусть наш крик о помощи коснется вашего сердца! Пусть и ваша капля любви согреет это маленькое измученное сердечко. Будем благодарны любой материальной помощи.
Мой контактный телефон +380509508622; +380953856455

РЕКВИЗИТЫ:
Для расчётов в рублях Российской Федерации(RUB)
:56 Банк-Посредник: ОАО"Сбербанк России",Москва,РФ
БИК 044525225
К/С 30101810400000000225
ИНН 7707083893
СВИФТ: SABRRUMM
:57D Банк Бенефициара: /30111810100000000540
АО"Сбербанк России"
Киев,Украина
:59D Бенефициар: /26204017179828 Петунина Татьяна Петровна

------------------------------------------------------------------------------------------------
для жителей России! Сберкнижка ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ N 42307 81035516246228348 Таран Владимир Николаевич(мой брат).
Номер счёта: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа при пополнении карты наличными средствами:
Для пополнения карты 4405885009161487 Петунина Елена Викторовна
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK DEUTSCHE BANK AG
Frankfurt am Main, Germany
SWIFT CODE: DEUTDEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 10094701211000
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK JP MORGAN CHASE BANK
New York, USA
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT:0011000080

ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД
96025 Украина, Крым
Красноперекопский район
село Ишунь, ул. Горького,6
Петуниной Татьяне Петровне

Электронный банковский перевод по системам Мигом, Контакт, Лидер, Moneygram, Western Union, Анелик, Аверс, Приватмани (в России есть отделения Приват банка) и любой другой в Украину, по адресу: город Красноперекопск, Петуниной Татьяне Петровне.
Обязательно сообщите сумму, от кого, и код протекции,который Вам дадут в банке по телефону +380509508622

яндекс кошелёк 410011313914152

WebMoney в долларах Z351355288270
в рублях R319191979969
в гривнах U273104961829
в евро E105621959609
Р.рахунок 2924791401
МФО 324805
код ЗКПО 09324508
№ рахунку 0130015380/26258501035756 Петунина Татьяна Петровна
Вложения
..jpg
..jpg
...jpg
1.jpg
2стр-001.jpg
2.jpg
.р с .я.к.jpg
Последний раз редактировалось Татьяна Дима 28 авг 2012, 07:06, всего редактировалось 29 раз(а).
Татьяна Дима

Сообщение Татьяна Дима » 23 май 2012, 20:09

Китайские врачи обещают поставить его на ноги и я всегда твердо верю,что смогу вылечить своего ребенка. Жаль только,что прошло столько лет в поисках, надеждах и испытаниях. Но теперь точно знаю - Димочка переборет болезнь и сможет пойти в школу, как все счастливые детки. Благодаря Вам, вашей помощи, мы обрели надежду. Лечиться теперь постараемся в Китае, конечно лечение очень дорогое, но оправданное. Курсы ни в коем случае прерывать нельзя, на лечение нужно будет летать через каждых два, три месяца.Точные цифры напишу, как только сделают распечатку. Примерно около 10000 долларов, это с дорогими препаратами, лечением, проживанием и перелетом.
Последний раз редактировалось Татьяна Дима 25 авг 2012, 17:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Татьяна Дима

Сообщение Татьяна Дима » 26 май 2012, 12:53

ДЦП - это такая проблема, которая не решится, к сожалению, за один раз, одной операцией, или одним курсом лечения. Нужны постоянные курсы реабилитации, постоянные занятия с ребенком, специальные средства реабилитации, медикаменты, обследования, а это постоянные денежные вложения. А время идет, и с каждым годом реабилитировать ребенка все сложнее... Так страшно упускать время...

Сборы идут медленно. Это нормальная ситуация для помощи ребенку с диагнозом ДЦП. Ведь это не смертельно, не срочно... Но курсы реабилитации так эффективно помогают при таком диагнозе, что вкладывать в это деньги не просто можно, но и нужно!

Помогая таким детям, вы помогаете им научиться самым важным и простым человеческим навыкам: ходить, сидеть, держать ложку, сказать первые слова. А это счастье и облегчение и для них, и для всей семьи, в которой воспитывается ребенок с ДЦП. Помните об этом)))
Последний раз редактировалось Татьяна Дима 25 авг 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Дима

R

Сообщение Татьяна Дима » 30 май 2012, 16:17

Жизнь мне показала, насколько беззащитными мы можем быть!
Когда, что-то плохое случается с другими, то не хочется верить в то, что подобная ситуация может произойти с тобой!
Мы часто проходим стороной, отводя глаза, думая, что это никогда не случится с нами и нашими близкими, но когда беда прямо заглядывает нам в глаза, искренне хотим надеяться, что и к нам придут на помощь.
Поверьте нам без помощи не обойтись, если рядом с нами не будут стоять взрослые мужчины и женщины, молодые девушки и юноши, которые на какое-то время оторвутся от своих дел, прочитают о Диме, и сделают свой выбор в пользу ребёнка.
Я не буду писать,что не покупайте себе сигареты, конфеты, пиво и прочее, это Ваше право, но если у Вас есть возможность помочь Диме, помогите пожалуйста. Читая просьбу о помощи, каждый, почему то думает, что поможет кто-то другой.
Любая Ваша помощь, поверьте, это долгожданный подарок для Димочки! Поверьте мы искренне будем очень благодарны любой помощи. Если бы не Вы, добрые люди, не знаю, как мы сможем справиться с нашей проблемой.
Вложения
5 с реквизитами.jpg
.Ф.2.jpg
Последний раз редактировалось Татьяна Дима 25 авг 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Дима

Сообщение Татьяна Дима » 09 июн 2012, 21:37

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ неравнодушных к нашей беде помочь Димочке – ПОДАРИТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСТО БЫТЬ ТАКИМ КАК ВСЕ.
Я уверена, что у моего сына будет полноценная жизнь, ведь он так этого заслуживает и главное, он этого хочет сам!. КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ, больному ДЦП, почему он не может ходить? Вы просто хотя бы отчасти представьте его состояние. Сядьте на стул и не сходите с места 2 часа. Трудно? Да практически невозможно!
А он так живёт 4,5 годика. Я его заботливо укрываю на ночь одеялом, а он часто даже не может улечься поудобнее. Просто не может. Не знает, как это здорово закутаться в мягкий плед...…
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДИМОЧКЕ ПОПАСТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!
Последний раз редактировалось Татьяна Дима 25 авг 2012, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Татьяна Дима

Сообщение Татьяна Дима » 18 июн 2012, 18:48

Сокровенные мечты есть у всех. Когда мы мечтаем, то желаем себе, чтобы задуманное сбылось. Исполнение желаний – это тоже мечта, которую можно превратить в реальность.Вот так и Димочка мечтает побыстрее выздороветь!И только с Вашей помощью дорогие друзья мы сможем помочь Димуле осуществить мечты в реальность! Помогите пожалуйста этому золотому ребёнку поскорее стать на ноги и как всем деткам радоваться жизни!Мы уже видим результаты и не малые и всё это благодаря Вам дорогие друзья!Я очень Не оставайтесь равнодушными!Спасибо всем огромное!
Последний раз редактировалось Татьяна Дима 25 авг 2012, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Татьяна Дима

Сообщение Татьяна Дима » 22 июн 2012, 06:00

Здравствуйте дорогие форумчане! Мне звонили граждане из России и спрашивали, есть ли у нас какой нибудь счет для пополнения в рублях. У нас появился новый счет для жителей России!
Сберкнижка ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ N 42307 81035516246228348 Таран Владимир Николаевич(мой брат).
Последний раз редактировалось Татьяна Дима 25 авг 2012, 17:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Татьяна Дима

Сообщение Татьяна Дима » 19 авг 2012, 12:48

Дорогие участники форума, от всей души хочу поблагодарить всех кто к нам присоединяется! Спасибо, что не проходите мимо нашей беды! Спасибо, что поддерживаете нас материально и добрым словом! Для нас это очень важно! Одним нам никак не справиться! Это очень здорово, что есть такие замечательные люди, которые дают надежду родителям. Надежду на то, что Дима, сможет пойти своими ножками.

Так тяжело просить, но выхода другого просто нет. Вообще в роли просящего быть очень трудно. Мы благодарны будем любой помощи, ведь от этого зависит жизнь нашего мальчика. Как страшно зависеть от денег, которые в данный момент решают всё.
Последний раз редактировалось Татьяна Дима 26 авг 2012, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Дима

Re: ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДИМОЧКЕ!!!

Сообщение Татьяна Дима » 25 авг 2012, 17:49

Для последующей реабилитации (декабрь) в клинике Аркан-Байван (Пекин) сумма реабилитации увеличена (7100 долларов), в связи с операцией по подсадке стволовых клеток.
Я подробно переговорила с врачами о дальнейшей реабилитации Димочки, и врачи предложили нам процедуру подсадки стволовых клеток. Для нас это достаточно серьезное решение, которое мы конечно обсудим с родными по приезду домой.
Для лечения в Китайском реабилитационном центре необходимо собрать:

16706 долларов =135318 гривны = 527740 рублей

собрано: 6790 гривен = 838 долларов США = 26481 рублей

осталось собрать: 128528 гривны = 15868 долларов = 501259 рублей
Татьяна Дима

Re: ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДИМОЧКЕ!!!

Сообщение Татьяна Дима » 11 сен 2012, 19:08

на 11.09.12г.
поступило 720 гривен =89 долларов=2858 рублей
собрано 7510 гривен = 927 долларов= 29339 рублей
осталось собрать 127808 гривен = 15779 долларов= 498401 рублей
Татьяна Дима

След.

Вернуться в Благотворительность