АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

Re: АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение galini7 » 04 май 2012, 15:50

03/05
Анастасия Грицкова
Всем БОЛЬШОЙ привет!
Нам сегодня сняли помпу, УРА!!!
За 2 недели Аришка почти приросла к ней, и так она ей надоела))) Правда в клинике пришлось провести несколько часов, то там посидели в очереди , то того подождали((( В общем, пока сдали кровь и дождались результатов, время уже было ближе к вечеру. Результаты крови в целом очень неплохие. Нам выдали таблетки "Роаккутана" на 2 следующих недели. Впереди у нас три свободных дня, будем пользоваться своей свободой))) Вечером была тихая и теплая погода. На улице пахнет травой, цветущими деревьями, летом , домом.... Прогулялись хорошо, еле ноги до дома дотащили. Теперь сидим отдыхаем, смотрим мультики.
Не перестану благодарить всех за помощь и поддержку, БОЛЬШОЕ спасибо вам за все!!!
Лера Мурай
ИТОГО ОСТАТОК НА АЛЬФЕ 2 058 188,26
КИВИ 23 369,37 руб.
БИЛАЙН 115 182,80
ЯНДЕКС 54,53
СБЕРБАНК 37310,06
АЛЬФА-БАНК 2 573 006,69
НАЛИЧНЫЕ 81180,00
ВЕБМАНИ 2220,76руб + 43,01 грн+491,91 бел.руб
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 4 890 512,47руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$+6000 евро
СПАСИБО ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
galini7

Сообщение galini7 » 06 май 2012, 20:06

06/05
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Сегодня мы с Аришкой устроили генеральную уборку дома. Ариша в хорошем настроении, поэтому помогала мне очень активно. Протирала пыль среди своих игрушек, заодно расставила все так, как ей надо))) пылесосила и мыла все кругом, потом уставшая завалилась на диван и лежала минут 30 спокойно без всяких мультиков - отдыхала, ждала, пока я закончу уборку)))
Погодка после обеда разгулялась так же, как и аппетит у дочи. И пошли мы прогуляться, да в магазин заодно. Нагулялись от души, а потом нас пригласили в гости на обед наши друзья (такие же, как и мы пациенты больницы). Так здорово мы провели у них время и вкусненько наелись))) А по дороге домой еще зашли на пруд и накормили уток и чаек. Такое зрелище, что мне самой нравится. У нас уже сложилась целая традиция, все крошки и остатки хлеба или печенья мы собираем для птиц, а потом кормим их. Арина говорит, что они уже чувствуют ее, когда она к ним подходит и плывут с голодным видом поскорее к ней. А вчера не только птицы (утки и чайки) кушали наше угощение, но и рыбки прям выныривали на поверхность за крошками. Мы очень близко подошли и наблюдали за ними. Там каких рыб только не было: и красные, и белые, и золотые. Красотища!!! Потом так неожиданно, чайка сидела спокойно, ела хлеб и как схватит рыбку золотую, и проглотила ее за 2 глотка. Мы аж опешили, так и стояли с открытыми ртами))))
Вот так мы проводим выходные, стараемся отдыхать по полной, а то с понедельника начнутся таблетки, кровь и т д.
Хочу поблагодарить всех, кто пишет нам комментарии. Так приятно читать, знать, что кому-то интересны наши новости. От Арины спасибо большое за советы по мультикам, очень кстати))) И всем-всем спасибо за помощь!!!
Лера Мурай
КИВИ 23 469,37 руб.
БИЛАЙН 116 070,30
ЯНДЕКС 849,53
СБЕРБАНК 51 832,66
АЛЬФА-БАНК 2 578 306,69
НАЛИЧНЫЕ 83 430,00
ВЕБМАНИ 2220,76руб + 43,01 грн+491,91 бел.руб
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 4 914 367,57руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$+6000 евро
galini7

Сообщение galini7 » 15 май 2012, 18:54

15/05
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Мы сегодня контрольно сдавали анализы крови. Результаты неплохие, но ждать пришлось почти 3 часа((( Хотя Арина не скучала - во второй половине дня в амбулансе остались только русские ))) и тут уж детки разыгрались))) расставаться даже не хотелось, поэтому мы пригласили к себе в гости кучу детей и, конечно, их родителей))) Вечером у нас было очень весело))) Мы играли в "Монополию", "Крокодила", "Мафию", смеялись до слез. Дети изображали разные слова и словосочетания, а взрослые угадывали, потом наоборот. Затем устроили чаепитие со всякими вкусностями. Расходиться очень не хотелось, а время в хорошей компании летит быстро.
Арина получила уйму впечатлений и от новых игр, и от веселой компании. Вечером долго не могла уснуть - все делилась впечатлениями. К двум из наших друзей сейчас как раз приехали папы погостить, Арине кажется было абсолютно все равно на это, а перед сном все спрашивала: "А почему наш папа к нам не приезжает? Я тоже хочу, чтоб у нас была семья!" Я, конечно, объясняла все, как смогла, да только и самой так захотелось к родным(((
На следующей неделе начинаем обследование. Сегодня д-р Елена выдала нам примерное расписание: когда и что, но пока даже думать об этом не хочется.
Если погода позволит завтра, то мы договорились, что пойдем на коллективную прогулку))) Будем думать о хорошем!!!
Огромное Вам спасибо за поддержку, за помощь, за все, за все!

КИВИ 23 469,37 руб.
БИЛАЙН 102 743,90
ЯНДЕКС 2 995,81
СБЕРБАНК 58 843,20
АЛЬФА-БАНК 2 594 566,69
НАЛИЧНЫЕ 144 060,00
ВЕБМАНИ 2359,24руб + 180,31грн+491,91 бел.руб
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 4 987 316,47 руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$+6000 евро
galini7

Сообщение galini7 » 22 май 2012, 16:12

16/05
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Сегодня в Германии выходной праздничный день, Вознесение Христа - "Кристи Химмельфарт" - Christi Himmelfahrt. По традиции в этот день отмечают День отцов - "Фатертаг" - Vatertag. Мужчины собираются группами, пьют много пива, гуляют с деревянными тележками, загруженными тем же пивом, и ведут себя так, как обычно не ведут. Мы наблюдали эту картину из окна своей квартиры, это было не очень приятное зрелище((( В такие моменты домой охота еще сильнее. Другие традиции, какие-то странные и не понятные нам.
Под вечер мы все же решились выйти на улицу прогуляться, но решили все же далеко от дома не отходить))
Сегодня у нас еще одно не очень радостное событие, мы провожали нашего маленького друга домой. Тарасик приехал в Грайфсвальд с Украины на лечение, но к сожалению, спустя время, лечение стало не эффективным. Сегодня вечером мы играли и старались думать о хорошем, а завтра они едут домой((( Это замечательная семья, эталон для всех нас, и от этого очень печально на душе((
Для меня конец этой недели тоже стал как-то особенно тревожным, живем и не знаем, а как же будет завтра???
Аришка сегодня опять жаловалась на боль в ноге, все то же место(((
Я все же надеюсь на чудо, что оно произойдет, мы вылечимся и поедем домой. Очень прошу всех вас помолиться за Арину. Тяжело сейчас, но мы должны это пройти, назад уже пути нет. Остается только выздоровление!
Верим, надеемся и ждем результатов обследования!
А всех пап (Российских) поздравляем с немецким праздником))) !!!
20/05
Добрый день!
День сегодня у нас и правда был очень добрый и насыщенный приятными делишками. После грустных событий и предстоящих обследований мы решили провести время так, чтоб было потом что вспомнить))) Наши друзья пригласили нас сегодня отправиться в путешествие на корабле по морю (так это звучало из уст Арины).
В общем сегодня мы прокатились на местном теплоходе по каналу, который ведет к морю. Проехали мы всего одну остановку от старого города до залива, но впечатлений было МОРЕ))) Путешествие длилось минут 20-30, за это время мимо нас проплывали разные яхты и маленькие и большие и даже пиратские))), но мы, конечно, всех обогнали и прибыли первыми к месту назначения. Финиш у нас был возле разводного моста. Такой старенький деревянный мост, который, кажется, уже вот-вот развалится, еще несколько раз в день поднимается и пропускает в море яхты и теплоходы. Погода сегодня была по настоящему летняя и солнечная, только я все переживала за Арину, чтоб она не получила ожоги, ведь мы еще на таблетках. Но она была одета как надо: и кепка, и очки, и длинный рукав, в общем, солнце к ее телу доступа не имело. После того как сошли на берег, наша банда помчалась на детскую площадку, на которой тоже есть корабль и шлюпка, и много всего интересного. Наигрались так, что домой уже ехали, даже говорить не могли. И только мы с мамочками шли с колясками, везли детей и радовались солнцу и своей приятной усталости. А одна из мам так подвела итоги: "Как же здорово! И все ничего, если б не причина, по которой мы здесь находимся!"(((
Аришка очень довольна! Масса впечатлений, рассказывала папе по скайпу, перебивала меня, добавляла свое мнение, все старалась рассказать до мелочей. Довольная, глаза красные, в этот раз у нас таблетки бьют по глазам, мелкие прыщики прям на краях век, типа коньюктивита, и кровавые белки. Но Арина не особо на это жалуется, уже сама мажет лицо "Бепантеном" несколько раз в день. Подойдет к зеркалу, пообдирает кожу, намажет где надо - взрослая))) Завтра последний день пьем таблетки и снова в бой!
Вот такой замечательный денек, надеемся таких будет еще очень много, только бы вылечиться поскорее!
Всем от нас с Аришкой огромное спасибо за поддержку!
Лера Мурай
КИВИ 23 469,37 руб.
БИЛАЙН 81 658,02
ЯНДЕКС 4553,81
СБЕРБАНК 58 850,99
АЛЬФА-БАНК 2 624 538,69
НАЛИЧНЫЕ 156 460,00
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 5 010 078,33 руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$+6000 евро
03.jpg
galini7

Сообщение galini7 » 24 май 2012, 15:34

24/05
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Огромное спасибо всем за поддержку! Читаю и радуюсь, что вы с нами)))))
Сразу напишу, что результатов еще нет! Будут или в пятницу, или на следующей неделе.
Зато все возможные обследования мы прошли, уже ура! Дело в том, что обследование выпало как раз на неделю Интерлейкинов. И так от уколов не сладко, температура поднимается и все чешется, а тут еще лежать неподвижно по долгу надо. После пункции в этот раз спина долго болела, а на след. день МРТ, и нужно было лежать почти час на спине и слушать долбежку по мозгам. Процедурка та еще, но Аришка молодец, как солдат. Я ей говорю: Сразу видно, что уже 7 лет, взрослая стала и лежишь спокойно без слез. После МРТ поставили Интерлейкин, и в 13.30 на MIBG обследование. Как раз температура подскочила, ее морозит, а двигаться нельзя. Так жалко ее было, укутала покрывалом и зубы заговаривала. Потом ее в жар бросило, давай всё снимать с нее. Я сразу вспомнила, как сама не давно лежала с температурой, так плохо, а тут еще эти процедуры(((
Ну ничего, сегодня второе MIBG обследование было в 8 утра еще до укола, и мы час отлежали по спокойнее, я читала ей сказки на весь кабинет, она слушала и смотрела картинки, и время быстрее прошло. Врачи тоже слушали, только ничего не понимали по-русски)))
Аришке подарили раскраску, карандаши и киндер-шоколад, она очень довольная. Мелочь, а детям приятно)))
На завтра у нас запланировано сдать кровь и укол, а потом целых два дня выходных.
Будем молиться как умеем, будем верить и надеяться и ждать хороших результатов.
galini7

Сообщение galini7 » 28 май 2012, 22:09

25/05
Анастасия Грицкова
Дорогие друзья!
Спешу делиться новостями. Сегодня состоялся разговор с врачом. Итак, по результатам обследования ухудшений нет, есть даже улучшения, но не значительные. Выдохнули....
Продолжаем лечение в том же духе, еще 2 цикла антител, потом опять обследование. Соответственно сейчас будет выставлен новый счет на лечение, думаю, он будет небольшим, но, возможно, не окончательным. Нас как-то дозировано в этом смысле лечат, не как других. Но я даже не знаю плохо это или хорошо. В общем, я сегодня перенервничала, сейчас такое состояние... писать много не буду.
Благодарю всех за поддержку, за то, что верили. Маленькими шажками мы дойдем до нее, до ПОБЕДЫ!!!
28/05
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Выходные пролетели. Мы гуляли, играли, ходили в церковь. Здесь нет православной, но раз в месяц приезжает на службу батюшка из Ростока, нас пригласили, и мы с удовольствием пошли. Арине уже семь лет, поэтому перед причастием ей уже нужно было исповедоваться (как взрослой). Первая исповедь в жизни! Батюшка был добрый, улыбчивый, Арине понравился.Она постояла на службе как взрослая, серьезная. Потом причастилась и покушала угощения, которые там приготовили женщины. Было здорово, Арине понравилось здесь, и не страшно самое главное.
С понедельника начали антитела паралельно с уколами Интерлейкина. Подвесили помпу и отправили домой, но если что... то бежать обратно в больницу. Лежать в больнице дорого, а так амбулаторно мы экономим кругленькую сумму, тем более Арина переносит лечение терпимо. Будем надеяться, что и в этот раз пронесет)))
Мы с Аришкой благодарим всех за поддержку и любую помощь! СПАСИБО!!!
27/05
Лера Мурай
КИВИ 23 469,37 руб.
БИЛАЙН 85 627,53
ЯНДЕКС 7 398,81
СБЕРБАНК 60 650,99
АЛЬФА-БАНК 2 625 738,69
НАЛИЧНЫЕ 163 073,50
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 5 026 011,34 руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$+6000 евро
galini7

Сообщение galini7 » 31 май 2012, 17:10

30/05/12
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Мы с Аришкой продолжаем лечение антителами. Пока всё без особенностей.Температурит, чешется, немного отекает, аппетит не очень. На днях еще пломба выпала из зуба. Мы перед отъездом специально все зубки подлечили, но вот одна из них выпала. Нас записали на прием к стоматологу. Арина большая молодец, смело идет к доктору (не то что я в детстве, семеро держали). Немного посверлили и поставили пломбочку. Зато подарили стаканчик с зубной щеткой и пастой))) Арина довольная говорит, что теперь у нее во рту немецкая пломба)))
Стараемся как-то отвлекаться, гуляем, рисуем, пишем сказки (Арина взялась вдруг сочинять). Всё же вялая немного, лучше полежать, отдохнуть хочет. Считает дни, когда снимут помпу и будет свободна)))
Всем огромное спасибо за помощь! СПАСИБО!!!
30/05/12
Лера Мурай
КИВИ 23 469,37 руб.
БИЛАЙН 85 994,18
ЯНДЕКС 7 645,81
СБЕРБАНК 60 650,99
АЛЬФА-БАНК 2 625 938,69
НАЛИЧНЫЕ 182 888,50
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 5 046 639,99 руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$+6000 евро
galini7

Сообщение galini7 » 05 июн 2012, 20:32

03/06/12
Анастасия Грицкова
Всем добрый день!
Вчера поменяли помпу, теперь до четверга с ней, а потом небольшой перерыв. Сдали кровь, результаты не знаю, думаю нормальные. Если что не так, уже бы позвонили.
В этот раз курс у нас какой-то плаксивый. Плачем по поводу и без него. Уже стала давать валерьянку, чтоб хоть как то успокоить. Делали энцефалограмму головы (её 2 раза в неделю делают нам), процедура безболезненная , одевают датчики на голову и лежишь минут 15-20. Арина уже её терпеть не может, слезки катятся, всхлипывает, полчаса уговаривали, успокаивали. Потом всё же успокоилась и уснула. Процедура закончилась, а она спит))) Давай будить, опять слёзы(((
Ест очень мало, аппетита совсем нет, а если уж и захочет чего - несусь в магазин пока не передумала. По дому скучает, стала спрашивать когда мы уже домой поедем, только где-нибудь что не по её, сразу - домой хочу и слезы((( То ли это антитела так на нее влияют, то ли устала уже от всего.
Погода сильно ветреная, на улицу не выйти - сносит! Пытаемся искать занятие дома. Собираем пазлы (это её любимое занятие). Дома в Красноярске у нас их очень много, а здесь вот напряг. Играем в "морской бой", "мемори" , просит еще купить "монополию" - настольную игру, но что-то дороговато для нас((( может сами что-нибудь сообразим, нарисуем)))
Спасибо всем за поддержку, за комментарии, за всё!
04/06/12
Сегодня Вальдемар принес нам в дом посылку от Аллы Моор)))
Там были подарки для всех деток. Арине очень понравилось всё! Довольная))) Спасибо большое Алле за сюрприз, так неожиданно и так приятно!
05/06/12
Лера Мурай
ИТОГО ОСТАТОК НА АЛЬФЕ 2 028 911,88
КИВИ 23 469,37 руб.
БИЛАЙН 97 596,72
ЯНДЕКС 11 195,81
СБЕРБАНК 60840,99
АЛЬФА-БАНК 2 625 938,69
НАЛИЧНЫЕ 182 888,50
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 5 033 201,20 руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$+5463,57евро
galini7

Сообщение galini7 » 15 июн 2012, 13:06

07/06/12
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Аришка сегодня довольная))) сняли помпу и, как она говорит,"СВОБОДА"))))
Сдали кровь в амбулансе, анализы неплохие, гемоглобин правда маловат, надо наедать. Еще глазки наши все беспокоят меня. Какие-то мини-ячмени на них соскакивают, с одного глаза на другой гуляют. Главному врачу сегодня показались, все расспросил и сказал - наблюдать!
Еще сегодня Вальдемар организовал нам всем, русским пациентам, встречу с бухгалтером, все переводил терпеливо ей, все наши вопросы. А потом нам все её ответы))) Такой он молодец!
В общем для благополучного завершения антител нам необходимо еще перевести на счет клиники 10495евро. А на дальнейшие планы счет будет гораздо больше, обещали предположительно к следующему четвергу. Радует то, что удалось без лишних затрат пройти лечение антителами, как говорят по минимальным тарифам. Это уже хорошо, удалось сэкономить приличную сумму. Но и очевидно то, что полного исцеление антитела не дадут, а оставлять эту заразу в организме без лечения нельзя, махом разрастется. Поэтому надо искать другие варианты лечения. Я даже думать об этом не хочу, хочется верить в лучшее.Но я буду надеяться на врачей, все же здесь новейшие технологии в лечении нейробластомы. Глядя, как лечат тут других деток, видно, что борются за каждого ребенка. Вот и мы будем бороться с Аринкой! С вашей помощью мы победим! Спасибо, что вы все с нами, за поддержку, за веру, за все за все!
11/06/12
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Сегодня мы с Аришкой сдавали кровь амбулаторно. Результаты хорошие, только гемоглобин опять отстает от нормы, никак не растет((( Получили таблетки "Роаккутан" на следующие 2 недели, и теперь пьем его. Погода у нас не очень солнечная, что нам очень на руку. Сегодня мы много времени провели на улице. Катались на великах, гуляли на детской площадке, ходили в магазин за продуктами. Еще убрались дома, в общем, день очень насыщенный был, поэтому и время пролетело быстро.
Всем спасибо от нас с Аришкой!
13/06/12
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Мы продолжаем пить таблетки. И теперь даже от небольших прогулок лицо у Аришки краснеет и горит огнем. Так оно реагирует на солнце, хотя погода у нас не солнечная, постоянно тучки и не жарко вовсе(((
Охота верить, что не только побочное действие таблеток проявляется так быстро и "эффективно", но и их основное - добить эту гадость раз и на всегда!
Сегодня мы ездили на залив на великах, от нашего дома 15 мин)) Конечно Арина быстро устает крутить педали и мне приходится одной рукой ее тащить, но для меня это дополнительное занятие физкультурой))) даже полезно. Только пока доедем, язык на плече у обеих)))
Зато подышали таким полезным морским воздухом, дети набегались, напрыгались. На площадке, где стоит детский корабль устраивали настоящий шторм, спасали друг друга. Лепили из песка рыбу, тут же продавали ее в детском магазинчике, кормили мам...В общем, когда ребенок чувствует себя хорошо, тогда и все в мире хорошо!
Все время думаю, что с нами было сейчас, если бы мы не оказались здесь...брр.. даже страшно представить..
А так каждый день для нас победа, Арина жива, она радуется жизни, она играет, бегает, пачкает вещи, рвет их, вырастает из них - так приятно на это смотреть. Никогда не забуду последний рецидив, вернее состояние Арины, когда она не могла уже ходить и есть, всегда почти спала и только изредка просыпалась от диких болей. И когда в тот момент я слышала как другие мамочки жалуются на то, что у них не послушные дети, пачкают вещи и не слушаются, я подумала, пусть моя тоже будет хоть самой непослушной на свете и пусть она рвет эти вещи и пачкает руки, но только пусть она живет, живет как все здоровые дети! Я благодарю Бога за каждый прожитый день Арины, я благодарю каждого из вас, кто помог этому чуду, добро обязательно вернется! А мы продолжаем жить!
1506.jpg
galini7

Сообщение galini7 » 06 июл 2012, 07:47

01/07
Анастасия Грицкова
Всем доброго дня!
Новости у нас плохие!
Арина сломала руку!((((((((( В общем ноги еле передвигает, и не успевает порой, да еще я виновата - поторопила, и она упала на ровном месте, да неудачно. Конечно сильно плакала-кричала, я сразу дала большую дозу обезболивающего, через час только стало полегче. Вот такая я плохая мать! Ненавижу себя, всю ночь эта картина перед глазами как она упала, как фильм ужасов....
Причем в больнице сначала нам даже не стали делать снимок, дежурный врач осмотрела и сказала, что по её мнению перелома нет! Но фиксирующую повязку все же наложили и отправили домой, с условием, что при усиление боли мы придем. Ночь, конечно, была как на иголках, хотя Арина спала хорошо, но на утро, проснувшись, первым делом пожаловалась на боль в руке. Мы опять пошли в клинику. Нам сделали снимок, и врач сказал, что
то типичный перелом для детей, ничего страшного. Но гипс, конечно, наложили недельки на 3!((((((
То ли болезнь эта наша коварная, то ли стечение обстоятельств....но тут только моя вина, а ребенок мой теперь страдает(((
06/07
Добрый день!
Мы продолжаем антитела и уколы. В этот раз нам как-то совсем тяжко. Лекарства даю каждые 4 часа, а температура все равно шкалит. Может организм уже перенасытился, но хочется надеяться, что это все так и должно быть, и все только на пользу. Но Арина вялая, отекшая (+1.5кг), слабость во всем теле, еще рука ноет под вечер особенно. Нынче и у мальчика, который с нами идет день в день по лечению, тоже все так же. Сидят наши гаврики в игровой и не играется им, и не сидят даже, а лежат без всякого энтузиазма. Завтра последний день и заканчиваются уколы, а вместе с ними и температура и, надеюсь, все наши неприятности! Так хоть на улицу будем выходить на прогулку, а то совсем засиделись. Пока все, благодарим вас за поддержку и внимание! Привет от Аришки)))
ENxTd_FQxo8.jpg
galini7

Пред.

Вернуться в Благотворительность