АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

Re: АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение galini7 » 27 мар 2012, 13:02

26/03
Анастасия Грицкова
Добрый вечер! Мы сегодня ходили в больницу с Аришей, сдавали кровь. Ариша заходила одна, самостоятельная))) Насчитала 10 пробирок. Я не поверила, зашла, пересчитала - точно! Как раз Вальдемар зашел в клинику. Ариша рассказала, сколько крови с нее взяли, он засмеялся и спросил: как же она еще ходит после этого?))) А потом он рассказал, что вчера у него родился сын (раньше на недельку, чем его ждали, и ждали вообще девочку). Мы слушали, развесив уши, и радовались вместе с ним. Пользуясь случаем - поздравляем еще раз с новорожденным!!! Лариса с Вальдемаром замечательная пара. Это у них 10-й ребенок))) Арина вся на эмоциях насмотрелась на ляльку (фото на телефоне). Сразу вспомнили Полинку свою, которая недавно была такая же. Скучаем так по дому(((
А после обеда мы с домочадцами пошли гулять на детскую площадку. Арина, Ваня и Максимка бегали, визжали, качались на качелях, лазали по паутинкам, в общем, хорошо провели время. А мы (мамочки) только бегали-смотрели, чтоб они себе катетеры не выдернули и помпы не оторвали))) Вот так и живем в перерывах между лечением. Спасибо большое всем вам!)))
01.jpg
galini7

Сообщение galini7 » 01 апр 2012, 20:29

29/03
Анастасия Грицкова
Ариша по прежнему ходит с помпой, из которой в ее организм поступают по каплям антитела. Я не сомневаюсь в положительном эффекте, но и отрицательное действие есть! Арина опять плохо видит. Села рисовать - не видит, раскрашивать не может, пазлы собирать - все расплывается, и как расплакалась... мама, что со мной???
Чтоб отвлечь ее хоть как-то, мы запланировали поход на море. С утреца погода нам улыбнулась, и мы с друзьями в путь)))
В клинике деткам подарили воздушного змея, причем каждому. Они так визжали от радости, когда на берегу моря те подлетали от ветра и кружили над головами)))) Потом заприметили на берегу жирненького гуся и давай его разглядывать, пока ветром не сдуло воздушного змея прямо на него. Гусь от страха как заорет и замашет своими крыльями - дети в россыпную. Насмеялись))) Потом сели играть в песке, строить, лепить, готовить кашки))) В конце мы еще зашли на детскую площадку, там же возле моря. Дети катались на кораблике, делали шторм, продавали рыбу, спасали друг друга из моря)))) Аришка совсем забыла про свои проблемы и очень хорошо провела время (и я, конечно, тоже). А сейчас пойдем снимать помпу. Надеюсь все восстановится, и Арина сможет заняться своим любимым делом. Всем большое спасибо за поддержку!
3.jpg
2.jpg

31/03
Анастасия Грицкова
Добрый день! Особых новостей у нас нет. Погода плохая - сидим дома. После купания у Аришки отмок лейкопластырь, который фиксирует катетер. Пришлось идти в больницу клеить новый(( На улице нас чуть не сдуло, такой сильный ветер. Ас утра вообще град бил по окнам. Такой шум стоял, бррр...Ариша еще по-прежнему видит все смутно, поэтому развлекаю ее как могу. Раскрасила ей моську спец красками, ходит довольная))) Пока хоть кожа на лице гладкая - позволяет. С понедельника начинаем пить Роаккутан, опять вся в коростах будет((( Вот такие дела. Вам большое спасибо!!!
1.jpg
galini7

Сообщение galini7 » 04 апр 2012, 13:13

02/04
Анастасия Грицкова
Добрый день! Мы с Аришкой сегодня ходили в больницу сдать кровь. Как обычно дождались результатов - нормальные))) Все наши соотечественники сейчас капаются в клинике, поэтому есть к кому зайти - попроведать и поиграть))) Но у ариши возникла одна проблема!))) У ее друга Тараса есть такая мягкая игрушка - триух или по-другому - пожиратель проблем! Вот какая есть у тебя проблема, ее нарисуй и скорми пожирателю. На завтра проблема исчезнет. Каждый день Арина рисует свои проблемы и относит Тарасику (его игрушке) на съедение! А теперь просит купить ей такого пожирателя, чтоб она свою болезнь ему скормила!(((
Погода у нас пасмурная, ветер сумасшедший. Без надобности на улицу не выходим. Очень скучаем по дому, по родным и близким(((( НО!!! Надо лечиться!!!
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!
03/04
Генриетта Болдина
Долго сегодня говорили с Настей. Аришенька позади на диване лежала, потом рядышком присела. Чувствует себя наша девочка неплохо, только вот скучают по дому, по родным. Волосики отросли. Красавица прямо. Сказала ей -о на улыбается, гладит себя по голове. У Насти настрой боевой, она вообще оптимистка. Но иногда конечно очень плачет и боится за доченьку, в такие моменты она перечитывает Ваши сообщения. Говорит сразу полегче становится. Спасибо всем передала и низкий поклон! Настя говорит, что у Коленьки Рагулина, который тоже проходит как и Ариша лечение, было обследование. Оно показало хорошие улучшения. Папа его сразу тоже воспрянул духом. Что ещё нам, родителям, нужно? Чтобы деточки не болели, не испытывали боли. Как же сердце материнское изболелось у мам больных ребятишек. Читаешь в группах посты с просьбами о помощи, какие только обороты не приходится админам, родителям и участникам писать, чтобы до сердец достучаться. А если задуматься - ребёнок испытывает боли, многие годы больниц, плачет, и болезнь угрожает жизни родного человечка - что может быть страшнее?.. Я очень мечтаю о том, когда просто на слова - помогите сыночку, дочке, ребёнку, мы будем приходить на помощь. Ведь что стоит для нас раз в месяц помочь пусть 10 рублями или, не смотря на душевность написанного поста, диагноз, фото ребёнка, просто поставить сердечко и рассказать друзьям, попросить их сделать то же самое. Просто 1 клик - это чья-то спасённая жизнь!
Аришеньке очень нужна наша помощь. 20 мая малышка закончит 3 курс антител. Будет обследование и новый счёт. Помогите кликом под сообщением, любой денежкой, пожалуйста!
galini7

Сообщение galini7 » 06 апр 2012, 14:07

05/04
Анастасия Грицкова
Несмотря на непогоду мы с Аришкой сегодня отправились к "пожирателю проблем". Сильный ветер и дождь нам не помеха))) Я сфоткала его, и рисунки Аришки с его изображением. И было бы о чем мечтать?)))
А вообще-то мы с дочей затеяли благое дело. Решили сделать небольшие подарочки для наших деток к пасхе. Вот искали сегодня некоторые детали...мастерим, занимаемся, пытаемся разнообразить свой быт в перерывах между лечением.
Всем вам, конечно, большое спасибо за помощь!!!
galini7

Сообщение galini7 » 09 апр 2012, 21:02

07/04
Анастасия Грицкова
Добрый день! У нас по-маленьку налаживается погода. Солнце светит, но ветер еще холодный. В Германии уже везде празднуют пасху. Люди наряжают деревья и кустарники возле своих домов пластмассовыми яйцами (так же, как мы елки на новый год наряжаем). Здесь вообще большое значение придают уюту в доме и возле него. Различные украшения и безделушки здесь в особом ходу. На праздничные дни не работает никто и не работают магазины вообще все! Нам на эти выходные очень повезло)))) К нам приехали "волшебники" Вика и Вилли, которые устроили сказку нашим деткам. Они свозили их в большой зоопарк, показывали зверей, фотографировали, катали деток на маленьких машинках. На обратном пути завезли в кафе, которое было очень оригинально оформлено: повсюду стояли маленькие кораблики, парусники и другие морские атрибуты. Детки покушали с большим удовольствием (на природе всегда хороший аппетит), а потом руководители заведения подарили им пасхальные подарки)))) Счастью и радости Арины не было предела. От себя лично хочу поблагодарить этих замечательных людей за прекрасный день: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!!! Не перестаю удивляться таким людям, которые могут приехать из далека для того, чтоб помогать незнакомым людям совершенно безвозмездно.
Мы с Аришой благодарим всех кто нам помог!!!
Чудеса все же бывают!!!
09/04
Анастасия Грицкова
Добрый день! Мы сегодня ходили в клинику сдавать кровь. Хоть сегодня еще и выходной день, но у нас свой план лечения и он без выходных! Кровь взяли, лекопластыри поменяли, все обработали и даже выдали сменную сумочку для катетера))) Перед Ариной поставили целую коробку на выбор: розовые, красные, белые, в цветочек и т д. Глазки загорелись, охота все)))
Потом нас посмотрел доктор, спросил про наше лицо. У Арины опять сильно облезают кожа и губы, сказал, что с этим делать, выдал таблетки и сказал "чюс" ("пока" по-немецки). Кожа лица, из-за того, что часто меняется, становится очень чувствительная. При приеме "Роаккутана" совсем нельзя находиться на солнце. Даже не ильное солнце вызывает ожоги на лице. Оно краснеет. И когда его мажешь кремом или детским маслом, то сильно щипет. Такой нехороший побочный эффект(((
Я одеваю на аришку солнцезащитные очки на прогулку, но и этого мало для защиты. На лето надо думать что-то типа маски что ли...
Вот так мы лечимся по-тихоньку. Главное, чтоб польза была!!!
Не перестаю благодарить всех за помощь. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Чюс)))
galini7

Сообщение galini7 » 16 апр 2012, 21:14

12/04
Анастасия Грицкова
Добрый день! Погода все же сделала свое дело - Аришка засопливила((((А также все наши соседские ребятишки. Причем все в один день, так что никто никого не заразил, а просто дождь и слякоть...а нам много и не надо.
Сразу пошли в ход все лек.средства, промывать, капать, чистить, и так по кругу. нос Ариша уже себе натерла, болит((
Настроение плаксивое, захотелось домой...(((
И тут случилось чудо! Как-то все неожиданно для нас организовалось. Дело в том, что в Грайфсвальд приехал цирк-шапито! Наш неповторимый Вальдемар быстренько все устроил, через час после прочтения афиши наши детки уже сидели под куполом цирка! Я сама ни разу не была в передвижном цирке, а еще и в немецком)))Сидела с открытым ртом от восторга. Там выступали лошадки, такие красивые, умные, очень ухоженные, так же выступали верблюды, собачки, горный козел. Еще были акробаты, молодые ребята просто творили чудеса на виражах, еще выступала женщина, она крутилась высоко под куполом на канате и ей не меньше 55 лет, такое мастерство, обалдеть! Ну и конечно же забавные клоуны)))
В такие моменты забываешь обо всем плохом, просто впадаешь в беззаботное детство и радуешься жизни! Нам удалось забыть о своих проблемах, мы насмеялись от души. Аришка вообще очень любит цирк, и это для нее был самый лучший подарок за последнее время))) ОГРОМНОЕ спасибо нашему любимому Вальдемару за эти минуты счастья и за улыбку на ее лице!
x_6c4513bf.jpg

16/04
Анастасия Грицкова
Всем добрый день!
Сегодня мы начали 3 курс антител. С утра сдали кровь, как всегда Ариша считала - 10 пробирок))) Потом наклеили пластырь на ногу и пошли ждать пока он подействует, чтоб было не больно ставить укол. Доктор Елена осмотрела Арину, послушала, заглянула во все дырочки, поставила Интерлейкин и наклеила на место инъекции детский пластырь с Микки Маусом)) И еще маленького мягкого кролика подарили)))
Я спросила про насморк, не помешает ли он при таком лечении, д-р Елена пообещала, что наоборот должен пройти даже быстрее, так как Интерлейкин стимулирует свой иммунитет.
Пока дошли до дома Аришу уже начало морозить. Только зашли мерю темп - 35.0*. Аришка плачет, ей холодно(( Через час темп начала расти и так до 38,5*. Под тремя одеялами, зареванная, так и уснула моя девочка. Я спрашиваю Аришу, почему она плачет, а она говорит: "Не знаю мама, но я не могу остановиться, слезы сами катятся."
Так действует на дочу это экспериментальное лечение, что порой она не может объяснить свое состояние.Только бы все на пользу, все ее мучения...
Аппетит пропал, почти ни чего не ела сегодня. Вот так мы начали!
Всем кто с нами огромное спасибо! Поддержка нам сейчас очень нужна...
16/04
Лера Мурай
итого остаток на альфе 2 101 876,10
киви 23 369,37 руб.
Билайн 100 528,95
яндекс 3 719,53
Сбербанк 16 214,06
альфа-банк 2 547 811,32
наличные 32050,00
вебмани 2220,76руб + 43,01 грн+491,91 бел.руб
итого доступный остаток 4 827 540,09руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$
Спасибо огромное и низкий поклон!!!
galini7

Сообщение galini7 » 19 апр 2012, 18:39

18/03
Анастасия Грицкова
Добрый день!
У нас сегодня 3 день продолжаются уколы. Состояние у Ариши такое же. Температура, губы в этот раз медленно заживают, на лице что-то тоже не очень все чисто((( все это горит огнем. Ариша красная вся, к тому же это болезненно. Она мне уже заявила, что больше не будет пить эти таблетки, от которых у нее так болит лицо!
Надеюсь, что через 3 недели, когда снова их придется пить, она уже позабудет этот кошмар(((
К вечеру после жаропонижающих таблеток настроение улучшилось, захотелось поиграть в игрушки, порисовать и т д. Аппетит только вот не очень, ест редко и мало, да еще шутит при этом:"Мама, я на диете!")))
На днях наблюдала такую картину: Ариша играла с соседом Максимкой (3 года). В игре они начали дурачиться, и Аришка так обняла Максимку и прижала к себе, а увидев на себе мой удивленный взгляд, сказала: "Мам, он так похож на ощупь на нашу Полину, я так по ней соскучилась.А когда мы поедем домой?" ......
Дорогие наши участники! Спасибо вам большое за все, что вы для нас делаете, за ваши добрые слова поддержки, за все, за все!!! Что бы мы без вас делали!
А еще не могу не написать про нашего джигита - Рауфа. Сегодня 40 дней, как его нет с нами. Мы помним его и до сих пор не можем принять то, что его нет с нами. Хадижа перевела нам немного денег, спасибо тебе, родная!
galini7

Сообщение galini7 » 24 апр 2012, 12:50

20/04
Завтра 21.04 в сквере Пушкина на ул.Мира администрация Центрального р-на и студенты нашего города проведут благотворительный концерт и мастер-классы в пользу Ариши. Приглашаем всех отдохнуть и принять участие! Начало в 16,00ч. напротив маг.Детский мир
20/04
Анастасия Грицкова
Добрый вечер!
Первую неделю уколов вроде закончили! Арина буквально считала дни до выходных, чтоб отдохнуть от высокой температуры и постоянного дискомфорта. Дождалась)))
Теперь целых два дня НАШИ! Только вот погода что-то совсем испортилась. Дождь льет, пасмурно совсем и как-то не уютно(((
Зато дома тепло и хорошо. Аришка сидит со своими куклами, одевает их, расчесывает, бурчит что-то, одним глазом мультик смотрит и мне заказы делает, что принести, что унести))) Болит по очереди то нога, то палец, то шея. Болит не сильно, но не приятно, поэтому и не охота делать лишних движений ей. Я слушаюсь и повинуюсь ей)))
Вот так и живем. Всем спасибо!
21/04
Лера Мурай
Сегодня прошел благотворительный концерт в поддержку Ариши. Было собрано 32 215,50 Спасибо огромное всем участникам, организаторам! От концерта мы получили огромное удовольствие!!!
22/04
Анастасия Грицкова
Добрый день!
Выходные пролетели быстро. Вчера к Арине приходили в гости девчонки (дети Вальдемара). Они так хорошо играют вместе))) Потом они пригласили Арину к себе на собрание в церковь. По субботам там проходит собрание для детей. Они поют песни, причем в основном на немецком. Арина пела, старалась, общалась, веселилась. В глазах появился блеск. Потом все дети побежали на улицу, играли в догоняшки, бесились. В этом момент Арина забыла про боль в ноге, шапка на бикрень, колготки свалились, носится, радуется, визжит. Я смотрела на нее и не верила своим глазам - ЗДОРОВЫЙ ребенок! Хотелось так вечно стоять, и чтоб это ощущение не покидало меня.
Арише так не хватает просто нормального живого общения со сверстниками. Из-за проблем со здоровьем вечно всего боимся, но тут было нечто!
Когда под вечер мы шли домой Арина сказала, что это был самый лучший вечер! Правда мне пришлось ее почти что нести на себе, устала)))))
А сегодня погода с утра пасмурная, а к обеду вообще град пошел. Зато мы спокойно собрали вещи в больницу, приготовили котлетки с любимой картошкой пюре. А к вечеру распогодилось, и мы даже прогулялись с дочей до детской площадки.
Губы наши начали по-маленьку заживать, аппетит - средний)) все идет своим чередом!
Благодарим всех за помощь!
23/04
Лера Мурай
ИТОГО ОСТАТОК НА АЛЬФЕ 2 101 876,10
КИВИ 23 369,37 руб.
БИЛАЙН 105 909,80
ЯНДЕКС 6104,53
СБЕРБАНК 23 865,06
АЛЬФА-БАНК 2 565 471,32
НАЛИЧНЫЕ 81180,00
ВЕБМАНИ 2220,76руб + 43,01 грн+491,91 бел.руб
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 4 909 747,44руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$
СПАСИБО ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
galini7

Сообщение galini7 » 29 апр 2012, 11:51

24/04
Анастасия Грицкова
Всем добрый день!
С понедельника мы начали антитела. Залегли в больницу, как и планировали. В этот раз врачи практикуют новую методику, сразу подключают помпу с первого дня, а все капельницы заменяют на таблетки и капли через рот. Мы не первые уже по такой схеме. Арише так больше нравится, капельниц нет, она не привязана, можно свободно ходить в игровую и т д.
Первый день прошел отлично, на второй день тоже все спокойно, правда нам давали кучу таблеток от всего, и в том числе обезболивающее в больших дозах 4 раза в день. К вечеру нам предложили идти домой и приходить только на уколы, сдавать кровь и за таблетками ежедневно. Арина конечно же быстренько согласилась, а я как-то опасалась, но все же пошли.
К вечеру я заметила, что у Арины начали опухать губы. Я созвонилась с доктором Еленой, она предложила придти в клинику показаться. На улице как на зло дождь стеной. Сошлись на антигистаминных каплях и моем пристальном наблюдении. Сижу, наблюдаю! Надо было не уходить, в клинике как-то спокойнее себя чувствую. Надеюсь все пройдет, а завтра будем разбираться. Мне сказали сфотографировать губы Аришки, завтра буду показывать врачам))) Вот такие страшилки нам на ночь глядя. Завтра напишу что и как.
26/04
Анастасия Грицкова
Добрый день! Спешу к вам с новостями от Аришки!
В общем к вечеру у Аришки от фенистила стало все более менее, а за ночь она так сильно отекла, что лицо стало точно такое же, как и на первом курсе антител. Короче говоря, это побочное действие от антител - отеки. Вроде все ожидаемо, как говорят врачи, но приятного мало. Соответственно прибавка в весе почти на 1 кг за счет скопления жидкости. Сдали кровь с утра, поставили интерлейкин и остались ждать результаты. Просидели в клинике до 14.00. По крови видно как реагирует организм, какие показатели и куда скачут, но лейкоциты упали до 2-х, чем меня очень сильно расстроили. Я уже не много расслабилась тут, теперь опять все меры безопасности как на химии надо принимать((( Настроение плаксивое, ноги чешутся в тех местах, куда уколы ставят, губы... ох уж эти наши губы!
Чтоб Арину отвлечь включила ей фильм "Приключения электроника", помню, как сама в детстве очень любила его смотреть. Но наши детки уже более избалованные мультиками всякими, однако прокатило!)))
Аришке так понравился фильм, сидит смотрит довольная))) цитирует)))
Осталось 2 дня и 3 ночи, а там полегче будет))) Спасибо большое вам за поддержку!
28/04
Анастасия Грицкова
Добрый день дорогие наши друзья!
С Аришкой сегодня мы сходили в клинику, поменяли помпу, теперь до четверга с ней живем. В понедельник на кровь. Аришка чувствует себя неплохо, только отеки еще сохраняются и болят ноги. Настроение больше плаксивое, поэтому сидит и смотрит "Гарри Поттера".
Местная жительница Диана передала для наших детей конструктор "Лего" целых 2 коробки. Ее дети уже выросли, а нашим самое то))) Аришка с Ваней (соседом 12лет) в этом плане сошлись по интересам и играют довольные. Ваня как старший учит Арину куда и что ставить, та подчиняется, довольная. Вчера аж потеряла ее, а они сидят тихонько в игровой комнате - идиллия))) Написала красивое слово, а потом посмотрела его значение))) точно про нас)))) (Идиллия - Безмятежно-мирная, счастливая жизнь, бытовая сценка житейского благополучия)
Вечер сегодня теплый, хотим прогуляться дружной компанией, свежий воздух нашим деткам на пользу.
Спасибо вам за все! Спасибо, что вы с нами!
Лера Мурай
ИТОГО ОСТАТОК НА АЛЬФЕ 2 101 876,10
КИВИ 23 369,37 руб.
БИЛАЙН 109 450,80
ЯНДЕКС 6152,03
СБЕРБАНК 37 370,06
АЛЬФА-БАНК 2 566 027,09
НАЛИЧНЫЕ 81180,00
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 4 927 455,71руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$
galini7

Сообщение galini7 » 02 май 2012, 13:23

01/05
Анастасия Грицкова
Всем добрый день!Такая позитивная картинка))) улыбнуло)))
Спасибо всем за поддержку, ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ!
Сегодня мы с Ариной ходили на море. Хоть и ветер дул сильный, все же пошли. Дошли аж до самого синего моря, а не до залива, как обычно мы ходим, а там вообще такой ветрище, еле на ногах стояли. Зато столько эмоций))) Арине конечно захотелось попробовать водичку, а волны хлещут о берег, никак не дают подступиться. Подмочила ботинки, ну все же потрогала, довольная))) Посмотрели на яхты, которые одна за другой плыли то к берегу то от него. Затем пошли на полянку, где поменьше ветра, поиграть в песке и перекусить любимыми сладостями. День прошел хорошо, спокойно, умиротворенно. Будем стараться жить на веселой нотке)))
Помпа у Арины еще стоит. Из-за антител еще сохраняются отеки, и щечки кажутся пухлыми и такими милыми)))
Большое спасибо всем за добрые советы, и за все, за все спасибо вам!
Лера Мурай
ИТОГО ОСТАТОК НА АЛЬФЕ 2 058 188,26
КИВИ 23 369,37 руб.
БИЛАЙН 111 977,80
ЯНДЕКС 6 242,03
СБЕРБАНК 37 370,06
АЛЬФА-БАНК 2 566 027,09
НАЛИЧНЫЕ 81180,00
ИТОГО ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК 4 886 575,37руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$+6000 евро(кот лежат в германском банке на продление визы)
02.jpg
galini7

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность