АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

Re: АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение galini7 » 11 мар 2012, 12:55

06/03
Генриетта:
Говорили сейчас немного с Настей. У них интернет должны на новой квартире подключить возможно сегодня, бегала на старую, чтобы выйти на связь. Всё у девчат хорошо. Настя позже, думаю, отпишется, если подключат интернет. Носик у Аришеньки красненький. Всё облезает от лекарств. А так улыбается. Устроились хорошо, 1 комната, кухонка, туалет и ванная стоимость около 14 000 руб в месяц на наши.
Говорит, сейчас из Украины и России много ребяток. Как собирутся в коридоре, смеётся Настя- как табор. От девочек огромное спасибо!!!
06/03
Анастасия Грицкова:
Анализы вчера сдали. Терпимо все. Только 3 часа просидели там. Арина вся уже извелась: то есть, то пить , то.... Как-то тут не отрегулирован этот вопрос, к сожалению. Потом после больницы нас всех русских повезли закупаться продуктами в магазин. Это все Вальдемар и его община нам помогают, спасибо им огромное!!! Ирина нас сопровождает везде, расшифровывает надписи на упаковках, советует где взять подешевле и т д. А на днях мы побывали в местном зоопарке. Конечно не "Роев ручей", но нам очень понравился. Пошли мы шумной русскою толпою))) Дети кормили животных, визжали от радости, потом играли на детской площадке там же. Понравилось даже родителям. Городок тут небольшой, особо ходить некуда, но этот выход на долго запомним))) Спасибо всем за поддержку и участие!!!
07/03
Анастасия Грицкова:
Тяжело и больно, уже не выносимо больно... Теперь ушел Рауф... А я верила в него и даже мысли не допускала... Почти 3 года мы вместе с ним лечились, мы стали семьей или, как говорят, друзьями по несчастью. Так охота сейчас быть рядом с Хадижой, обнять ее и плакать, плакать без слов...нечего тут сказать, как не справедлива жизнь...
Арине ничего не говорю, просто реву, а она делает вид, что не видит моих слез, и ни о чем не спрашивает, будто все знает лучше меня. Я так боюсь ее вопросов, потому что не знаю ответов...
09/03
Анастасия Грицкова:
Особых новостей у нас нет. Погода пасмурная, пьем таблетки и облезаем)) На днях прилетают еще мама с мальчиком на лечение, будут у нас новые соседи. Арина хотела девочку соседку, чтоб играть в куклы))) Вчера приготовили с ней салат, котлетки и устроили праздник живота. Арине очень понравились котлеты, сказала как дома))) Пока аппетит хороший, откармливаю. С понедельника начинаем второй курс антител. Опять не будет есть ничего. Сегодня к вечеру обещали нам установить интернет. Надеемся, что теперь точно все получится. Спасибо всем за помощь и внимание!
11/03
Анастасия Грицкова:
Нам провели интернет))) Сегодня пол дня общались с домом и со всеми друзьями))) Так соскучились уже по всем. Завтра последний день приема таблеток. У Ариши сильно потрескались губы, воспалились и кровоточат не смотря на то, что постоянно их смазываем и увлажняем. Ей больно говорить и вид такой недовольный((( Вроде радуемся, что заканчиваем таблетки и наконец заживут губы. А как вспоминаю про уколы, от которых все чешется и поднимается темп, не знаю, что и лучше. Такие испытания для таких маленьких.... Нам остается верить и надеяться!
Всем нашим помощникам огромное спасибо!!!
galini7

Сообщение galini7 » 12 мар 2012, 07:20

11/03
Анастасия Грицкова
У нас новости и хорошие, и плохие. У Ариши по прежнему проблема с губами, болят и трескаются и все такое не очень приятное... Еще она уже дня 3 жалуется на боли в ноге. Сначала не сильно было, я даже подумала, что это от осенних сапог, которые ей маловаты, и она так мне говорила. Сегодня к вечеру уже ноющая боль появилась в ножке, да такая, что пришлось дать лекарство. Я даже позвонила в клинику для консультации. Завтра обещали нас подробно посмотреть и губы и ногу, предположительно запоздалая реакция организма на антитела(((
А с утра сегодня была такая классная погода, что мы с соседями отправились на море! Первый раз, пешком (дети на колясках). Шли почти час в одну сторону, зато так красиво! Дети, конечно, лезли в воду))) Арина собирала ракушки, кидала камни, с палками ходила мутила воду, смотрела на кораблики и на летающих чаек. Возле разводного моста наблюдали за утками и двумя сказочными лебедями. Такая красотища, даже я рот раскрыла от удивления. Пофоткались, подкрепились (брали с собой сок и крекер) - на природе всегда хороший аппетит, довольные поплелись домой. А дома нас уже встретили наши новые соседи. Ваня (Ширшов) с мамой. Теперь нас много)))русскоговорящих)))
Большое спасибо всем!!!
1.jpg
galini7

Сообщение galini7 » 13 мар 2012, 13:50

Анастасия Грицкова
Начали 2 курс! Получили первый укол в ногу. Сдали кровь-9 пробирок (все никак не привыкну к такому количеству). Дождались результат - терпимо, лейкоц=3.3 Выдали новую мазь для губ. Даже врач обратила внимание на то, какие они у нас "красивые" и сказала Арине, как же она расцвела!!! Ножка так и болит, но вроде не так сильно, таблетки не просит. Врачи обсудив, решили, что это не должно быть связано с основным заболеванием и решили пока ничего не делать((( В добавок привязался коньюктивит, хорошо я рано заметила. Сразу попросила капли глазные. Это все от таблеток такие ужасные побочные эффекты. После обеда пошли домой, по пути зашли за продуктами, Ариша капризничала. Из-за боли в ноге мы ездим на коляске, но все равно она устала, когда пришли домой темп уже была 38. Вот и капризы откуда. Это интерлейкин делает свое дело. Напоила лекарством. Ее морозило, плакала от этого и уснула. Проспала 2,5 часа. Я пока готовила ужин по спец заказу, аппетит есть и стараюсь для нее. Дай Бог нам сил пережить второй курс, чтоб меньше было побочки, и главное - с пользой для здоровья!!!
А еще нашему папе сегодня сделали небольшую операцию. Мы с Аришей переживаем за него и желаем ему скорейшего выздоровления! Мы очень по нему скучаем и сильно-сильно любим))) Всем огромное спасибо!
galini7

Сообщение galini7 » 14 мар 2012, 12:47

13/03
Анастасия Грицкова
У нас второй день Интерлейкина. Губы еще все в коростах, постоянно трескаются и кровоточат. Не покушать, не посмеяться((( Еще нам сегодня снимали швы с того места, где катетер входит в тело Ариши. Один узелок так врос в кожу, что пришлось его просто выдирать из кожи на живую ( без анестезии). Арина так кричала и плакала, что и я не сдержалась и разревелась рядом. Уже нет у меня сил сдерживаться, так жалко свое дитя. Домой шли молча, зареванные((( Как всегда поднялась темп. В общем все идет по плану.
Огромное спасибо всем за поддержку и конечно финансовую помощь. Отдельные слова благодарности моей любимой аптеке, ее сотрудникам, которые каждую минуту думают о нас и помогают в сборе средств на лечение Арины. Так же аптеке №130 (где работает частичка нашего коллектива). Всем всем всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!
galini7

Сообщение galini7 » 16 мар 2012, 13:06

Анастасия Грицкова
Продолжаем ставить Интерлейкин. Как обычно поднимается темп, морозит. Стараемся вовремя сбивать. Вчера пекли торт "Зебра", Арине захотелось домашней выпечки))) Сегодня запросила суп гороховый. Только просит все, а ест плохо((( Из-за постоянной темп аппетита нет, а впереди еще неделя антител (капельниц). Только начали заживать губы, отваливаются коросты и становится легче открывать рот. Зато на ногах места от уколов чешутся, и красные шишки доставляют неудобства((( А в остальном все очень неплохо. благодарим всех за поддержку!
galini7

Сообщение galini7 » 19 мар 2012, 12:54

18/03
Анастасия Грицкова
Добрый вечер! Спасибо всем за поддержку, я ожила))) Какой-то немецкий вирус напал, жуть! Темп 38 и дикие головные боли, больше суток я пролежала пластом, думала, конец мне. Я даже не помню, чтоб когда-нибудь так болела! Хорошо, что Аришка уже большая, ухаживала за мной, приносила таблетки и воду.
Завтра ложимся на антитела, на недельку((( Собираю вещички, не охота...но надо.
Сегодня говорила с Хадижей по скайпу, НАРЕВЕЛАСЬ((( И еще раз поняла для себя, что я восхищаюсь этой женщиной!!! Она пожелала Арине победить болезнь за всех детей, кто не смог. Спасибо тебе дорогая! Спасибо всем вам!!!
galini7

Сообщение galini7 » 20 мар 2012, 12:48

19/03
Анастасия Грицкова
Добрый всем вечер! Мы начали антитела. Примерно на недельку мы залегли. Аришка бодрячком))) Хочется проскачить этот курс на одном выдохе! Надеюсь, что так и будет. Голова моя еще какая-то не моя. Не пойму, что с ней творится. Но речь не обо мне. Пока откармливаю ребенка, веселю, рисуем, играем и т д. Вам огромное СПАСИБО!!! Держим кулачки)))
galini7

Сообщение galini7 » 21 мар 2012, 18:17

20/03
Анастасия Грицкова
Ариша капается потихоньку. Держится бодрячком! Этот курс мы начали без наркотиков, поэтому она адекватная. Надеюсь так до конца курса и будет. Скорей бы конец недели)))

21/03
Лера Мурай
итого остаток на настиной альфе 2 122 812,69
киви 20 919,37
Билайн 106 545,93
яндекс 1 863,06
Сбербанк 5 959,09
альфа-банк 2 628 893,72
наличные 33 985,00
вебмани 2220,76руб + 43,01 грн+491,91 бел.руб
итого доступный остаток 4 923 199,62руб + 98,81 грн+491,91 бел. руб+65$

заплатили за билеты 17 000,00
перевели на счет клиники в Германию 50 150 евро
расходы 8 965,02

Спасибо огромное и низкий поклон!!!
galini7

Сообщение galini7 » 23 мар 2012, 13:13

22/03
Анастасия Грицкова
Сегодня к нам в отделение приходил настоящий пират))) Он развлекал детей всякими фокусами и трюками. Они визжали от восторга и хлопали в ладоши. Общение получилось на русско-англо-немецком языке, но детям все было понятно))) Ведь у них свой - язык детства))) После обеда у Арины, как обычно, поднимается температура от Интерлейкина. Ее начинает морозить, она капризничает и засыпает. Нам осталось еще не много потерпеть и можно будет на волю))) Погода стоит теплая и очень солнечная +15. Очень хочется на улицу. Спасибо большое всем!!!
 пират.jpg
galini7

Сообщение galini7 » 25 мар 2012, 20:56

23/03
Анастасия Грицкова
Очень надеемся , что завтра нас отпустят домой. Сегодня получили последний в этом курсе Интерлейкин. Темп 39, поставили парацетамол - спит. Я тут когда приболела и затемпературила, вдруг подумала, а какого Арине, почти постоянно высокая темп, как же ей тяжело. И постоянные перепады настроения от этого. Сегодня разговаривала с Алиной и выбирала, что же лучше: когда Интерлейкин ставят или когда Роаккутан пьем (побочка и там и там жесткая), а она ответила: лучше ничего не пить и вообще не болеть! Скорей бы выздороветь))) После обеда заходил проф.Лоде. Пожал мне руку))) Арина спала, спросил как у нее дела (по-немецки), я рассказала (по-русски). Хороший такой дядечка, приятный))) На том и разошлись))) Погода сегодня опять хорошая. Солнце так и манит на улицу, пахнет летом))) Большое спасибо всем за слова поддержки и конечно за фин. помощь!
25/03
Анастасия Грицкова
Мы дома))) Вчера прям с больницы нас свозили в магазин, закупили еды на недельку, пока приготовили, пока постирались и т.д. уже и ночь. А сегодня отдыхаем целый день, нежимся))) Арина собирает пазлы, смотрит мультики. Хотели почитать, но Ариша опять не видит буквы((( Видно антитела опять делают свое дело - зрение упало. Ариша так расстроилась или напугалась, что заплакала даже. Я конечно успокоила ее, сказала, что так уже было и в прошлый раз, а потом все восстанавливается. Но в прошлый раз под действием морфина она мало что помнит. Еще как назло дома у папы неполадки с интернетом. Никак не можем поговорить уже второй день. Думаю, после выходных наладят и Лера напишет отчет. Ну а пока это все, спасибо всем огромное!!!
x_2baf9e90.jpg
galini7

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность