АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение galini7 » 17 фев 2012, 14:41

y_4fe28522.jpg

Ариша родилась на самом исходе зимы – 28 февраля - здоровым долгожданным ребенком.
В мае 2009 года, когда Арине было 4 года, вдруг начались сильные боли в животе. После бессонной, полной слез и боли ночи, родители отвели дочь к педиатру. Врач долго пальпировала живот, почувствовала сильное увеличение объема печени и направила на УЗИ.
Опухоль заполнила все забрюшинное пространство, сильно сдавливала печень, и врачи опасались, что им не удастся удалить ее, не причинив Арине серьезных осложнений. Но операция прошла успешно. Образцы опухоли были направлены на гистологию. Оказалось, что это «примитивная нейроэктодермальная опухоль забрюшинного пространства». К сожалению, врачи обнаружили, что ближайший лимфоузел тоже оказался поражен. Арину с мамой Анастасией перевели в онкогематологическое отделение краевой больницы и провели три курса химиотерапии. Болезнь вошла в ремиссию, Ариша наконец вернулась домой, заново радовалась жизни, вместе с родителями ждала появления на свет сестренки Полины.
Через 3 месяца (в ноябре 2009), как и положено, были сданы все анализы, результаты были
хорошие. Но накануне праздника Нового года самочувствие Арины начало ухудшаться, показатели крови тоже ухудшились. Врачи не знали, с чем это связано. Возникло подозрение, что первоначальный диагноз был поставлен неверно. Уже вырезанное злокачественное образование отправили в Москву и получили неприятный ответ – нейробластома. Из-за неверного диагноза, неправильного лечения и упущенного времени заболевание Арины перешло из 2-ой стадии в 4-ю! Только за 8 месяцев 2010 года Арина перенесла восемь интенсивных блоков химиотерапии!
Сейчас лечение зашло в тупик. Наши врачи не знают, что делать дальше, какие методы лечения применить, чтобы рак ушел навсегда. Поэтому родители решили попробовать лечение за границей. В Германии, Англии и Америке при нейробластомах уже не первый год используют экспериментальный метод лечения антителами.
Самый дешёвый в Германии — 10 млн рублей. Волонтерами организован сбор денег. Благодаря этому, а также помощи родных и друзей, удалось собрать и оплатить сумму на обследование (2 млн рублей). В конце января Ариша с мамой вылетели в Грейфсвальд (Германия).
Арина прошла обследование, и началось сложнейшее лечение.
Обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь Арине собрать необходимую сумму на лечение!
АРИША ОЧЕНЬ ЖДЕТ ПОМОЩИ НЕРАВНОДУШНЫХ ВЗРОСЛЫХ!

ГРУППА ВКОНТАКТЕ: vk.com/club31738299
АРИШКА НА КРАСМАМЕ: forum.krasmama.ru/viewtopic.php? ... 4#12405194
АРИША В ОДНОКЛАССНИКАХ: odnoklassniki.ru/group/55776473907256
АРИША НА ФЕЙСБУКЕ: facebook.com/Help.to.Arina
PAYPAL: gofundme.com/Arina-Grickova
АРИША НА МАТЕРИНСТВЕ: forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 01301&st=0

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Мама АРИШИ (АНАСТАСИЯ) 8 913 517 23 14
Волонтер (ГЕНРИЕТТА) 8 902 969 02 41

МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ: vk.com/album-31738299_146269429
ОТЧЁТЫ ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ: vk.com/topic-31738299_25585674?offset=120

РЕКВИЗИТЫ:

БИЛАЙН:
(КАК ПОПОЛНИТЬ СЧЁТ НА ТЕЛЕФОНЕ)
+7 962 072 21 32

Альфа-Банк (рубли):
банк получателя ОАО "Альфа-банк" г.Москва
БИК 044525593
К/с 30101810200000000593
Получатель: Мурай Валерия Владимировна
Счет получателя 40817810504560046013

СберБанк (рубли):
Счёт № 42307810431288004165/48
В Восточно-Сибирском банке СБ РФ
г. Красноярск
БИК 040407627
К/счёт 30101810800000000627
ИНН 7707083893
КПП 246602002
Мурай Валерия Владимировна
(Счёта открыты на сестру мамы)

ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД:

660056
г. Красноярск
ул. Иртышская д. 13, кв. 1
Мурай Валерия Владимировна
(сестра мамы Ариши)
Вложения
-во о рождении.jpg
y_52a41edf.jpg
y_bc763860.jpg
Последний раз редактировалось galini7 06 июл 2012, 07:46, всего редактировалось 26 раз(а).
galini7

Re: АРИША ГРИЦКОВА.НЕЙРОБЛАСТОМА.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение galini7 » 17 фев 2012, 14:59

Анастасия Грицкова
Мы начали антитела. С утра с баулами притащились в больницу. С Аришки взяли кровь-9 пробирок( специально считала)!!! Здесь почему-то всегда берут много. Сделали пару процедур и подключили аж 5 аппаратов одновременно, в том числе морфин. Ближе к вечеру Арина стала вареной и стала побаливать спинка и ноги, полезла температура. Сижу на посту караулю, страшновато, но я готова и предупреждена обо всех возможных реакциях. Что мне нравится здесь: в случае чего, не надо бегать и искать мед. персонал, достаточно просто нажать кнопку - они тут как тут. В гугле я нашла переводчик, забиваю фразу и тут же перевод. Корявый, конечно, но понимают. А то и сами мне пишут там же ответ, я читаю. Думаю, справимся по тихоньку, и не такое было. Спасибо всем за помощь и поддержку.
y_22d8f7a8.jpg
galini7

Сообщение galini7 » 21 фев 2012, 07:45

Генриетта:
Сегодня для Ариши на Альфу пришли большие денежки от Екатерины. Думаю она не обидится, если я напишу об этом. У Екатерины тоже дочка, тоже был диагноз + нейробластома 4 ст. После тяжёлого и длительного лечения у девочки 2 года ремиссия!!!!!))) И Екатерина написала очень доброе сообщение Насте со словами поддержки и веры. Эти денежки собрали её друзья, и Катерина очень хочет, чтобы ещё 1 ребёнком, который победил эту страшную болезнь, было больше!

Спасибо Вам и Вашим друзьям от всех нас!!! Храни Господь Вас и Вашу девочку! Храни Господь всех наших помощников Ариши!

Анастасия Грицкова:
Арину сегодня наконец удалось пробить( в смысле туалета). Всю ночь живот болел! Сразу легче стало, и даже похлебала бульон. Глаза мои, ясные, родные, хоть и мордашка еще отекшая, но все равно уже адекватная. Нас тут же решили отправить домой. Ариша дома спит как бобик, поела немного(боюсь много, ведь 3 дня ничего не ела). В семь вечера открыла глаза и говорит:" Мам, скажи мне , я оборзела, да?"(это она в том смысле , что спит весь день) Повернулась на другой бок, и дальше спать))) Наконец-то Арина вернулась!!!
Сегодня еще одна хорошая новость- Екатерина нам перечислила большую сумму, Арине на лечение. Спасибо ей гигантское. Сегодня я счастлива(много ли мне надо), спасибо всем, очень приятно!
galini7

Сообщение galini7 » 22 фев 2012, 14:32

Анастасия Грицкова:
У Арины побаливает живот, там еще далеко не все в порядке. До сих пор сохраняется отечность, целый кг воды еще сидит в ней. Ест, но мало. Устает сильно и ходит совсем еле-еле. Но все равно, это лучше чем было. Даже поиграли сегодня с ней в настольную игру и почитали книжки. Алина (Ларионова) передала нам огромный пакет с книжками и играми. Все в отличном состоянии, нам очень подходит для развлечения. Спасибо большое!!! Еще забыла совсем написать, что нам пришла посылка от Юли Тисецкой))) Там теплый красивый халат для Арины и тапочки в комплекте, а еще замечательные куклы и раскраски, это просто СУПЕР!!! Спасибо, Юльчик))) Арина теперь и ест, и спит, и играет, и накрывается только этим халатиком. Он к тому же розового цвета - это самый любимый ее цвет. Она очень довольна, я, конечно, тоже вместе с ней. Дорогие друзья, спасибо всем вам за заботу об Арине. За ваши теплые слова поддержки, за вашу помощь. Столько хороших людей на нашем пути, значит у нас все будет ХОРОШО!!!
galini7

Сообщение galini7 » 23 фев 2012, 19:23

Анастасия Грицкова:
Что-то мне Арина не нравится. Хорошо, что завтра в больницу идти, все выспрошу. Тошнит до рвоты, не ест, опять кашель этот - побочка, ноги болят. Пятнами какими-то периодически покрывается((( Когда уже пройдет это?! Завтра нам снимут помпу, очень надеюсь, что вместе с ней уйдет наше плохое самочувствие. Все же пыталась ее растолкать хоть как-то: порисовали, и аппликацию делали, книги новые читали - хохотали))) про кота Матроскина. Даже в гости к соседям зашли, но не играется ей, полежать охота((( Ждем завтра.
А сегодня хотим поздравить всех мужчин с 23 февраля!!!

ОТЧЕТ по поступлениям:
итого остаток на Настиной альфе 2 129 467,55
киви 10 883,62 руб
Билайн 120 195,22
яндекс 71 914,86
Сбербанк 23 302,09
альфа-банк 2 566 361,28
наличные 107 355,00
вебмани 220,76руб + 43,01 грн+491,91 бел.руб
итого доступный остаток 4 433 579,92 руб + 43,01 грн+491,91 бел. руб+65$
galini7

Сообщение galini7 » 24 фев 2012, 13:02

Анастасия Грицкова:
Арише сняли помпу. Надеюсь, на этом наши побочки и закончатся. В больницу мы сегодня ходили своим ходом.
Ариша - на кресле-коляске (ножки болят еще). Нагулялись от души.
Арина под конец уже домой запросилась. Зато я довольная, хоть размялась за столько то дней, и погода сегодня хорошая, все для нас. Немного кушать начала, то одно попросит, то другое. Сама 2 ложки съест и все. Но хоть так, уже радует))) В больнице мы сдали кровь, анализы терпимы, как нам сообщили буквально в течении часа)) Потом выдали с собой мешок таблеток от всего, список как их принимать, и отпустили нас до понедельника. На выходные у нас намечается переезд на другую квартиру. Теперь жилье у нас будет платное. Завтра будем собирать вещи. Вот так! Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!!!

Центр Красноярского рока и красноярское представительство международного движения Красного креста представляют:
25 февраля благотворительный рок фестиваль "Красный крест" vol. 2 в в ДК СВЕРДЛОВСКИЙ (Вавилова 1"В"), большой зал
Просьба ко всем Красноярцам помочь на благотворительном концерте в помощь Арише 25 февраля. Нужна помощь волонтёров, которые будут возле ящичка говорить о Арише!
galini7

Сообщение galini7 » 27 фев 2012, 21:00

Анастасия Грицкова
25.02
Вчера переехали. Все вещи перевезли, разложились. Теперь у нас есть кухня и все удобства))) Вальдемар и его люди сделали все, чтобы нам было уютно как дома, дети принесли шарики и гирлянды, нас нафоткали. Все было торжественно, мы ведь первые жильцы в этом доме))) Мы так благодарны всем за это, большое спасибо всем!!! На связь будем выходить из старого дома пока, раз в день постараемся. Через неделю обещали и здесь провести интернет. В общем, мы с Ариной очень довольны. Еще раз сердечно всех благодарим!
26.02
У нас новые соседи))) Вчера прилетел маленький Максимка на лечение. Теперь нам веселее))) Мы с Ариной все устраиваем себе "гнездышко" и готовимся ко дню рождения))) Арина нарисовала пригласительные и раздала деткам, ей так хочется праздника, а я ума не приложу как тут все организовать, чтоб это было похоже на праздник как дома...буду стараться)))

Пока у нас нет счёта на дальнейшее лечение((( Но просим помощи Аришеньке!!! Малышка борется почти 3 года с тяжёлым коварным заболеванием - нейробластомой.
Без Вашей помощи не возможна была эта поездка. Лечение даёт шанс спасти жизнь малышке. Просим Вас помочь Аришеньке в этой не простой борьбе!
galini7

Сообщение galini7 » 01 мар 2012, 11:56

28 февраля Аринушке исполнилось 7 лет!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
В твой День рожденья, лишь добра желаем!
Тебе желаем долго – долго жить,
Тебя красивей, лучше – мы не знаем!
Пусть твоя жизнь, как синий океан
Будет полна, безбрежна и прекрасна!
Пусть лодка жизни мчится по волнам,
От всей души желаем тебе счастья!

Анастасия Грицкова:
Гигантское спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так здорово все прошло, почти как дома))) я старалась приготовить все, что любит Арина, и, кажется, мне это удалось. Было много гостей, приходили женщины с общины, детки с больницы со своими мамами, мы очень хорошо провели время, все отались довольны. Спасибо всем за подарки и посылки, пол комнаты игрушек, что еще надо ребенку для счастья. Отдельное спасибо "Курьер-Сервис", конечно же Наталье Марачковой, которая помогла прислать в Германию 15 -ти килограммовую частичку дома)))))))))))))))))) Мы с Ариной всех вас очень любим. СПАСИБО!!!

На фото День Рождения у красавицы Ариши. Рядышком друзья))) Катюша Ларионова, Коленька Рагулин...
.jpg
Вложения
x_a8fc9c5b.jpg
galini7

Сообщение galini7 » 02 мар 2012, 16:54

01/03
Анастасия Грицкова
ВЕСНА!!! Наконец-то удалось стянуть с Арины зимние вещи))) Она всегда мерзнет и зимний комбез поэтому носила до последнего. Сегодня оделась по легче и довольная этим пошла гулять))) В больницу нам теперь только в понедельник, а пока мы свободны. Арина сидит часами за столом и пишет прописи, которые ей прислали. Причем я ее не заставляю, это она сама так хочет. Уже 4 штуки исписала, а я ей только оценки ставлю. Если бы не эта болезнь, училась бы сейчас в школе с ребятишками и была бы наверно отличницей. Подарки все рассортировала по полкам: поделки , раскраски, куклы и т.д., пол дня возилась. Нарядилась в новые вещи и ходит как фея по дому)))
Большое спасибо всем за помощь и переживания. Отдельное спасибо Марине Сафоновой за перечисленную сумму - Семушка-ангелочек помог Арине (100000руб). Вечная память ему и низкий поклон родителям!!!
02/03
Анастасия Грицкова
На улице настоящая весна сегодня, теплотень))) Прогулялись с Аришой. Так хорошо, солнышко светит, я так расслабилась и тут увидела, как у нее все лицо облезает. Ведь мы пьем роаккутан, и это его побочное действие. Перешли на другую сторону дороги, где нет солнца, нам теперь его особенно надо побаиваться. Пить таблетки еще 10 дней, и это только начальные проявления. В России мы тоже его пили курсами, как сейчас помню: вечно облезшее лицо и трещины до крови на губах. Начинаем усердно мазать кремом и пользоваться гигиенической помадой. Все переживем, лишь бы польза была от этого лечения. Мы уже очень скучаем по дому, видно адаптировались, и первый шок прошел. Крепко всех вас обнимаем, целуем. Спасибо за все!!!
galini7

Сообщение galini7 » 06 мар 2012, 13:22

04/03
Анастасия Грицкова:
Завтра нам в больницу сдавать кровь. Думаю, что результаты будут хорошие. Еще целую неделю пить таблетки. Лицо уже все шелушится и губы конечно тоже. Арина целыми днями занята своими раскрасками и поделками. Последние два дня шила куклу сама (я только помогла глазки пришить), старается, пыхтит. Все вспоминает бабу Галю, она у нас проф.швея. Думаю, Арина переняла от нее эти способности)))

Генриетта:
Позвонили мне с Эхо Москвы, попросили выслать все необходимые документы в течении нескольких дней и предупредить Настю, что будут ей звонить на неделе. Набрала девчат в скайпе, Настя скинула, видимо заняты девочки. Держитесь наши хорошие!
На Материнстве форумчанка разместила фото Аришеньки с ребятками, которые проходят лечение. Выздоравливайте, родные наши!!!

05031.jpg
Ариша, Катюша и Тарасик

0503.jpg
Аришка-рукодельница со своей куклой
galini7

След.

Вернуться в Благотворительность