Международный благотворительный Фонд "Дети Мира"

Маленькому Арсению (1год 4месяца) очень нужна ВАША помощь!

Номер телефона: 
(формат: 79991234567)
Стоимость взноса: 
(от 15 до 15000 руб)

Маленькому Арсению (1год 4месяца) очень нужна ВАША помощь!

Сообщение Анж » 18 июл 2011, 22:57

Изображение
Контактные данные : индекс 363410,   РСО-АЛАНИЯ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ,  город Дигора улица Билаонова
№108.Телефон домашний 88673392492, сотовый 89631779882. Акоев Арсен, мама Анжелика Георгиевна.

Здравствуйте! К Вам обращается мама Акоева Арсена. Моему сыну сейчас 1год и 4
месяца, и с первых дней своей жизни он борется за своё существование. Арсен появился на свет раньше срока в результате экстренной операции кесарево
сечение. Для меня стало шоком то, что так стремительно и неожиданно в нашей жизни появилась слово "реанимация», но больше всего я содрогалась от того, что состояние моего сына было тяжёлым, он находился под аппаратом ИВЛ. Невыносимо было видеть его в трубочках, под капельницей, с зондом в носу! На вопрос, что же случилось, врачи отвечали, что у него не раскрылись легкие, пытались ободрить, говорили, что это временно, и всё наладится. Но дальше было только хуже. Моему малышу поставили диагноз: тяжёлый комбинированный порок сердца. Один Господь знает, сколько слёз было пролито, сколько бессонных ночей проведено в страхе за его жизнь. Я не могла понять, за что на нас обрушилась такая беда, от чего всё это случилось: врачи ничего не знали о пороке в период беременности, да и никого не было у нас в роду с такими проблемами.
Было принято решение об обследовании в Москве и принятии решения о последующей операции. В сопровождении врача реаниматолога нас, в таком же тяжелом состоянии, направляют в Научный Центр Сердечно-Сосудистой Хирургии им.А.Н.Бакулева.Там врачи ставят окончательный, и неутешительный, диагноз: леворасположенное правосформированное сердце, несоответствие пространственного расположения предсердий и желудочков (criss-cross сердце), гемодинамический левый (единственный) желудочек с камерой выпускником для Д-аорты, комбинированный стеноз лёгочной артерии, дефект межпредсердной перегородки, недостаточность кровообращения I степени.
Врачи настояли на том, что оперировать моего сына в данный момент не надо, назначили
ему медикаментозную поддерживающую терапию и сказали приехать через два месяца. Хотя я настаивала на операции, боясь возвращаться домой с таким больным
ребёнком. Но вскоре состояние моего малыша постепенно стало улучшаться, насколько возможно говорить об улучшении при таком диагнозе. Через два месяца мы вернулись в Москву, нас в очередной раз обследовали и назначили медикаментозное лечение. На мои вопросы об операции врачи отвечают, что пока в этом нет экстренной необходимости, но предупредили меня, чтобы мы были готовы к любому исходу и любым вероятностям событий. К сожалению, при нашем тяжёлом пороке врачи в России бессильны! Данная операция при criss-cross сердце крайне сложна, а у Арсена еще и сопутствующие пороки, не менее тяжелые.
Арсен – очень жизнерадостный малыш, ему хочется и поиграть, и побегать, и поползать, но я вижу, с каким трудом даются ему перемещения по дому и вынуждена его в этом постоянно ограничивать. Сейчас состояния моего малыша врачи оценивают как тяжёлое: при нагрузке у него появляется цианоз носогубного треугольника, одышка, тахикардия. Я радуюсь каждому дню, проведенному вместе с ним, и знаю, что сейчас я должна сделать всё, что от меня зависит, чтобы дать ему шанс на жизнь.
И вот у моего малыша наконец-то появился этот шанс! Клиника в
Германии согласилась провести ему операцию. Стоимость операции - 31,155 Евро - не по карману нашей семье. Я обращаюсь с просьбой о помощи ко всем неравнодушным людям: если есть возможность, пожалуйста, помогите спасти моего мальчика! Помогите ему приобрести здоровое сердечко! Я встречала в своей жизни очень много отзывчивых людей, и уверена, что найдутся те, кто способен понять мои чувства и помочь!!!
Реквизиты:
Северо- Осетинский ОСБ 8632/019 (ОАО)
Северо-Кавказского банка СБРФ
г.Ставрополь
БИК- 040702660 ИНН- 7707083893
К/С- 30101810600000000660
Р/С- 30301810760006006034 КПП-151502001 Л/С- № карты 42307.810.5.6034.3211790
Ф.И.О.Корнаева Анжелика Георгиевна
Анж

Вернуться в Благотворительность